Трейдеру

Новое направление деятельности Северстали

«Северсталь» давно нацелена на производство продукции с высокой добавленной стоимостью, а метизы – это как раз такая продукция, и с приобретением ОСПАЗа метизные мощности «Северстали» вырастут примерно на треть.

По словам Владимира Арсеньева, генерального директора ассоциации «Промметиз», объединение ЧСПЗ и ОСПАЗа изменит расстановку сил в отрасли. «Северсталь» получила контроль над заводами, совокупные мощности которых составляют 46% всех мощностей метизных предприятий, входящих в «Промметиз».

Сумма сделки и размер пакета не разглашаются. Но пакет был большим, так как он позволил «Северстали» сразу же сменить генерального директора предприятия. Им стала Ольга Наумова, которая также является генеральным директором Череповецкого сталепрокатного завода. Ее выбрали на внеочередном совете директоров ОСПАЗа. Кроме Ольги Наумовой на ОСПАЗ пришел еще один менеджер «Северстали» – Игорь Савелов. Он будет исполнительным директором ОСПАЗа, а ранее являлся директором метизного производства ЧСПЗ.

На первых этапах «Северсталь» намерена организовать единую для двух заводов систему поставок сырья и отгрузку готовой продукции потребителям. «Северсталь» заявляет, что планов об учреждении единого юридического лица у нее нет, а бизнес-план развития ОСПАЗа появится к концу года.

Холдинг «Северсталь» приобрел у холдинга «Металлоинвест» крупный пакет акций АО «Орловский сталепрокатный завод». «Северсталь» намерена объединить его c Череповецким сталепрокатным заводом.

Новое направление деятельности Северстали.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Арбитраж на рынке Форекс и его виды
    Как вы думаете в современных рыночных условиях можно ли получать стабильный доход, не подвергаясь риску? Так и хочется ответить - нет. Верите, не верите, но такая возможность есть.
  • Сначала крепкая экономика, потом конвертируемость рубля
    Если мы стремимся выйти на мировой рынок, мы должны ему соответствовать по всем ключевым финансово-экономическим параметрам. Для этого нужно прежде всего предпринять шаги по либерализации внутреннего банковского законодательства, привести его к мировым стандартам, начиная с системы рефинансирования и заканчивая процедурами банкротства.
  • Каким дилинговым центрам можно доверять?
    Часто у новичков, только что пришедших на рынок Forex, возникает вопрос: какой дилинговый центр выбрать и какому можно доверить свои финансовые средства?
  • Бизнес на мусоре - рынок утилизации ТБО
    О том, что можно делать бизнес на утилизации мусора, впервые задумались в США и в Западной Европе еще в начале 70-х годов. К тому времени были созданы технологии, позволяющие переработать значительную часть твердых бытовых отходов.
  • Можно ли газ продавать за рубли?
    Полная конвертируемость рубля, которую предполагается ввести в 2007 году, не такая уж насущная необходимость для нашей экономики. Скорее, декларация: денежные отношения в России строятся по законам рынка, а не на основе государственного регулирования.