Новости

Кредитный рейтинг США понижен

Кредитный рейтинг США понижен

Индекс Standard & Poor's резко понизился в пятницу вечером, когда стало известно о решении понизить кредитный рейтинг США. Эта новость вызвала страх и много вопросов: что будет с рынком в Азии в воскресенье ночью, а затем в Нью-Йорке в понедельник утром? Будет ли спайк по процентным ставкам на американские казначейские облигации?

Проанализировав ситуацию, экономисты пришли к выводу, что первоначальный шок не должен вызвать слишком сильного движения, но тем не менее инвесторам нужно быть осторожными в понедельник утром, когда будут открываться финансовые площадки.

Слабые экономические данные способствовали ухудшению ситуации на рынках. Прошлая неделя оказалась худшей с 2008 года, когда проявился финансовый кризис.

Из-за растущих опасений по поводу того, что экономика США может снова оказаться в рецессии, последнее политическое заявление со стороны ФРС во вторник будет ключевым.

В то время как Федеральная резервная система, как ожидается, оставит процентные ставки на близком к нулю уровне, последние пессимистичные экономические данные, как полагают инвесторы, могут вынудить ФРС рассмотреть вопрос о дополнительном стимулировании экономики.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Кредитный рейтинг США понижен.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Индикаторы кризиса показывают снижение
    После нескольких недель совместных усилий правительств мировых государств и центральных банков, кризис пошел на спад в понедельник. Увеличение доверия кредиторов - редкое явление в последнее время - утвердило надежды на то, что большинство банков, финансовых компаний и других предприятий смогут избежать банкротства.
  • Безработных в США становится меньше
    Количество первичных заявок на пособие по безработице упало. Число американцев, в первую неделю подавших заявки на пособие по безработице, несколько снизилось на прошлой неделе по данным еженедельного доклада правительства, опубликованного в четверг.
  • Центральный банк Японии скупает акции
    Центральный банк Японии сообщил во вторник о покупке акций японских банков на сумму 11 млрд. долларов с целью ослабить негативное влияние внутреннего банковского кризиса в стране. Но некоторые аналитики подвергли сомнению, что покупка акций способна как-то повлиять на экономику, уже находящуюся в глубокой рецессии.
  • Безработица в США на максимуме
    Прибыль автопромышленных компаний может продолжать снижаться в течение ближайших трех месяцев, так как самый высокий уровень безработицы в течение четверти века удерживает потребителей от расходов.
  • Цены на нефть падают в понедельник
    Нефть упала ниже 70 долларов за баррель в понедельник, расширяя потери предыдущей сессии, под давлением обеспокоенности по поводу темпов восстановления экономики США и любое возрождение спроса на энергию.