Новости

Nonfarm Payrolls всколыхнули рынок

Nonfarm Payrolls всколыхнули рынок

Payrolls упали в сентябре на 95 тысяч рабочих мест из-за увольнения правительством, в то время как уровень безработицы остается на 9,6 процента, - сообщило Министерство труда в пятницу.

Под влиянием новостей Dow Jones Industrial Average закрылся выше 11000 в первый раз за пять месяцев, поскольку инвесторы сделали ставку на правительство США, которое собирается принимать меры для стимулирования экономики.

Уровень безработицы в настоящее время превысил 9,5 процента в течение 14 месяцев подряд, такого не было с 1930-х годов. Частный сектор добавил 64000 рабочих мест.

Снижение заработной платы разочаровало многих экономистов, которые ожидали, что уровень заработной платы будет примерно таким же в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем.

Президент Обама заявил в пятницу, что рост частного сектора экономики двигается в правильном направлении, но правительство должно изучить способы, чтобы помочь государству и местному самоуправлению удержать работников, которые предоставляют жизненно важные услуги.

Напомним, что местные органы власти сократили 76000 рабочих мест в прошлом месяце, большинство из них находится в сфере образования. Это крупнейшее сокращение органами местного самоуправления за последние 28 лет.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Nonfarm Payrolls всколыхнули рынок.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Обзор финансовых рынков
    Рынки США скорее всего откроются падением в понедельник, так как инвесторы выразили беспокойство по поводу экономических перспектив. Инвесторы все еще чувствуют себя обеспокоенными после публикации в пятницу уровня безработицы за май, который достиг 9,4% - самое высокое значение за последние 26 лет.
  • Получит ли Греция кредит?
    Еврокомиссия, МВФ и ЕЦБ пока не смогли найти компромисс с правительством Греции. Инспекторы «тройки» кредиторов не уверены в том, что некоторые меры, предпринятые греческими властями эффективны. Особенно их беспокоит реформа в системе здравоохранения, но при этом переговоры проходят на позитивной ноте.
  • Безработных в США становится меньше
    Количество первичных заявок на пособие по безработице упало. Число американцев, в первую неделю подавших заявки на пособие по безработице, несколько снизилось на прошлой неделе по данным еженедельного доклада правительства, опубликованного в четверг.
  • Торговая неделя начинается ростом
    Уолл-Стрит может открыть неделю небольшим повышательным ралли на новостях, что Citigroup, возможно, продаст долю федеральному правительству и обзору экономистов, указывающих, что спад может закончиться в конце этого года.
  • Доллар находится на грани краха?
    В последнее время у некоторых экономистов сложилось представление о том, что группа ближневосточных стран, крупнейших экспортеров нефти, такие, как Россия, Бразилия, Франция, Япония, Индия и Китай, активно ищет замену доллару в качестве основной валюты для цен на нефть в не столь отдаленном будущем.