Новости

Рынки растут перед решением ФРС

Рынки растут перед решением ФРС

Рынок акций вырос в понедельник, поскольку инвесторы не теряют оптимизма в экономическом восстановлении, а также пребывают в ожидании долгожданного отчета Федеральной резервной системы во вторник.

Так, индекс Dow Jones вырос на 45 пунктов, или 0,4%, и закрылся на уровне 10698,75. Индекс S&P 500 прибавил 6 пунктов, или 0,6%, до 1127,79 в конце сессии, а Nasdaq добавил 17 пунктов, или 0,8%, и закрылся на уровне 2305,69.

Рынки получили толчок от ожиданий, что ФРС может задать более сильный позитивный тон после встречи во вторник. "После отчета по заработной плате в пятницу, мы можем увидеть более мягкий подход со стороны ФРС", - сказал Дэвид Джонс, главный стратег рынка в IG Markets в Лондоне.

Но торговля в целом оставалась спокойной, так как в августе на рынке зафиксированы низкие объемы и многие участники рынка не принимают участие в торговле. Так, объем торгов на бирже NYSE составил лишь 640 млн. акций в конце торгов в понедельник. Для сравнения, объем в июле в среднем около 950 млн. акций.

Уолл-стрит закрылась на прошлой неделе на негативной ноте, после того как правительство США заявило, что экономика потеряла 131000 рабочих мест в прошлом месяце.

Ожидается, что Центральный банк США продолжит удерживать процентные ставки на исторически низком уровне около 0%, таким образом поддерживая политику, которая проводится с декабря 2008 года. Однако инвесторы хотят увидеть, какие дополнительные шаги ФРС готова предпринять, чтобы поддержать восстановление экономики, которая становится более слабой, чем многие аналитики ожидали в начале этого года.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Рынки растут перед решением ФРС.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Рынок жилья переполнен предложениями
    Цены на жилье немного выросли в последние месяцы после долгого периода падения в результате финансового и ипотечного кризисов. Согласно последним данным, на рынке жилья сложилась ситуация, когда покупатели должны больше, чем стоит их имущество.
  • Рынки корректируются перед выступлением Бернанке и Обамы
    Вечером ожидается выступление президента США Барака Обамы, который обратится к Конгрессу. Главной темой этого выступления будет состояние экономики, обсуждение принятого 787-миллиардного плана ее восстановления, методы разрешения жилищного кризиса.
  • Рынки берут таймаут после резкого роста
    Инвесторы сегодня ожидают комментарии председателя ФРС Бена Бернанке и секретаря казначейства Тима Гейтнера по вопросу American International Group. Мировые финансовые рынки показали рост в понедельник, чему способствовал план Казначейства США по устранению токсичных активов с балансов банков.
  • Уолл-стрит падает вниз
    Хотя ежемесячный спад был небольшим - менее 2% - это произошло после недели сильного доллара и решения энергетических и финансовых вопросов, а также ежеквартальных финансовых отчетов. Более сильный, чем ожидалось, рост ВВП в третьем квартале - самый сильный признак того, что спад закончился - вызвал однодневное повышение акций и ничего более.
  • Рынок в ожидании решения по процентной ставке ФРС
    Федеральная Резервная система завершает свое двухдневное заседание в среду. Инвесторы ожидают, что центральный банк сократит ключевую процентную ставку до 1% по причине неясной экономической перспективы. Решение Fed будет опубликовано в 21:15 по Москве.