Новости

Шторм отступает - цены на нефть падают

Шторм отступает - цены на нефть падают

Цены на нефть скорректировались в понедельник, упав с 7-недельного максимума в ходе предыдущей сессии, а обеспокоенность по поводу тропического шторма в Мексиканском заливе стала ослабевать.

Фьючерсы на сырую нефть с поставкой в августе упали на 61 цент, или 0,8%, до 78,25 долларов за баррель.

В среднем цена за галлон обычного неэтилированного бензина выросла до 2,76 долларов, что на 0,1 процента выше по сравнению с предыдущим днем.

Опасения, что тропический шторм Alex может поставить под угрозу добычу нефти и спасательные работы BP в Мексиканском заливе, не подтвердились после прогноза о том, что шторм будет отступать от ключевой области.

Инвесторы также поддержали предложение, сделанное на саммите "Большой двадцатки" в выходные дни. Напомним, что мировые лидеры G-20 согласились сократить свои бюджетные дефициты в два раза к 2013 году и сделать банковские системы более безопасными.

Введение моратория в Мексиканском заливе, который действует с апреля 2010 года, также не влияет на текущую добычу нефти.

Аналитики говорят о том, что даже если шторм перерастет в ураган, похоже, он не будет столь катастрофическим, и не сможет реально повлиять на текущую добычу нефти. А значит на данный момент нет веских оснований для того, чтобы цены на нефть смогли подняться выше текущих позиций.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Шторм отступает - цены на нефть падают.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Цены на нефть падают в понедельник
    Нефть упала ниже 70 долларов за баррель в понедельник, расширяя потери предыдущей сессии, под давлением обеспокоенности по поводу темпов восстановления экономики США и любое возрождение спроса на энергию.
  • G8 призывает к стабильности цен на нефть
    Лидеры стран G8 призвали производителей держать цены на нефть стабильными в связи с опасением подорвать наметившийся экономический подъем. Топ экспортер в Саудовской Аравии дал прогноз цен на нефть на отметке 75 долларов за баррель.
  • ОПЕК ожидает повышение спроса на нефть в 2010 г.
    Одним из признаков улучшения экономических и рыночных условий во всем мире стал доклад ОПЕК на этой неделе, который привел тенденции глобального спроса на нефть. Текущие рыночные условия также привели к рекордному уровню поставок природных запасов газа в США.
  • США готовит отчет о состоянии экономики на конец 2008 года
    В пятницу департамент по торговле США выпустит предварительный отчет по приросту ВВП за четвертый квартал 2008 года. Экономисты предсказывают, что показатель ВВП снизился на 5% по сравнению с прошлым отчетным периодом.
  • Еврозона показывает худшие показатели за десятилетие
    Согласно сводкам Eurostat, европейская экономика упала на 1,5% в предыдущей четверти и на 1,2% за весь прошлый год (процентное соотношение Q4 к Q3). Экономика Германии упала на 2,1% по сравнению с предыдущей четвертью, это ее худший ежеквартальный показатель с 1990 года.