Новости

Безработных в США становится меньше

Безработных в США становится меньше

Количество первичных заявок на пособие по безработице упало.

Число американцев, в первую неделю подавших заявки на пособие по безработице, несколько снизилось на прошлой неделе по данным еженедельного доклада правительства, опубликованного в четверг.

Текущее значение показателя jobless claims составило 460 тысяч первоначальных заявок, поданных на неделе, завершившейся 22 мая 2010 года. Падение вниз составило 14000 от пересмотренных данных - 474 000 на предыдущей неделе по данным еженедельного отчета Министерства труда США. При этом текущий прогноз на следующую неделю снизился до 455 тысяч.

Изменение значений числа первичных заявок jobless claims было выше отметки в 400 000 с ноября 2009 года. И экономисты хотят увидеть сдвиг этого важного показателя ниже 400 тысяч для подтверждения начала процесса восстановления экономики США.

Значение 4-недельной скользящей средней величины первичных заявок на пособие по безработице составило 456500 против 454250 по сравнению с предыдущей неделей. Эта величина показывает меру сглаженных колебаний показателя.

В докладе Министерства труда также указано, что 4607000 людей по-прежнему числятся безработными по состоянию на 15 мая. Правда, по сравнению с пересмотренным в сторону повышения, это число выросло до 4656000 за последнюю неделю.

Уровень безработицы в США в настоящее время составляет 9,9%.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Безработных в США становится меньше.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Безработица в США на максимуме
    Прибыль автопромышленных компаний может продолжать снижаться в течение ближайших трех месяцев, так как самый высокий уровень безработицы в течение четверти века удерживает потребителей от расходов.
  • Безработица в США превысит 10 процентов
    Экономика США может показать рост в третьем квартале, но также безработица будет расти и может пробить 10%-й барьер. Об этом заявил в минувшее воскресенье бывший председатель Федеральной резервной системы, Алан Гринспен.
  • Кредитный рейтинг США понижен
    Индекс Standard & Poor's резко понизился в пятницу вечером, когда стало известно о решении понизить кредитный рейтинг США. Эта новость вызвала страх и много вопросов: что будет с рынком в Азии в воскресенье ночью, а затем в Нью-Йорке в понедельник утром?
  • G8 призывает к стабильности цен на нефть
    Лидеры стран G8 призвали производителей держать цены на нефть стабильными в связи с опасением подорвать наметившийся экономический подъем. Топ экспортер в Саудовской Аравии дал прогноз цен на нефть на отметке 75 долларов за баррель.
  • Черная пятница на фондовом рынке
    После положительного закрытия американского фондового рынка на азиатской сессии в пятницу произошло значительное падение котировок. Обвал индексов в Японии, Гонконге, Южной Корее, Австралии, Сингапуре и Tайване произошел до их самых низких уровней по крайней мере за последние три года.