Новости

Рынок жилья переполнен предложениями

Рынок жилья переполнен предложениями

Цены на жилье немного выросли в последние месяцы после долгого периода падения в результате финансового и ипотечного кризисов. Согласно последним данным, на рынке жилья сложилась ситуация, когда покупатели должны больше, чем стоит их имущество.

По мнению экспертов процесс полноценного восстановления жилищного хозяйства будет оставаться неуловимым, пока рынок не сможет поглотить все дома и квартиры, которые были построены во время жилищного бума.

Немалая доля перенасыщения рынка исходит от повсеместного лишения права выкупа закладной тех заемщиков, которые приобретали жилье по ипотеке.

На фоне переполнения рынка предложениями многие домовладельцы в отчаянии перешли от продажи жилья к сдаче его в аренду. В сложившейся ситуации аренда явилась наиболее вакантным предложением из-за невозможности продать свое жилье с одной стороны, и роста количества тех, кто остался и вовсе без жилья, с другой стороны.

Между тем, налоговые кредиты и проводимая политика правительства по поддержке ипотечного рынка помогли замедлить снижение цен на жилье.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Рынок жилья переполнен предложениями.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Рынки растут перед решением ФРС
    Рынок акций вырос в понедельник, поскольку инвесторы не теряют оптимизма в экономическом восстановлении, а также пребывают в ожидании долгожданного отчета Федеральной резервной системы во вторник.
  • Рынок в ожидании перемен после выборов в США
    Мировые финансовые рынки ведут себя разнонаправленно в среду, после того, как Барак Обама добился победы на американских президентских выборах, поскольку одной экономической проблемой стало меньше - длинная предвыборная кампания наконец закончена.
  • Цены на нефть падают в понедельник
    Нефть упала ниже 70 долларов за баррель в понедельник, расширяя потери предыдущей сессии, под давлением обеспокоенности по поводу темпов восстановления экономики США и любое возрождение спроса на энергию.
  • Автомобилестроители получили надежду на спасение
    В пятницу правительство Буша сообщило, что оно могло бы использовать средства налогоплательщиков, чтобы спасти банки и компании Уолл Стрит и не допустить банкротства обеспокоенных автомобилестроителей.
  • Рынки ожидают заседания Совета G-20
    Инвесторы также готовятся к заседанию Совета крупнейших мировых экономик G-20, которое состоится в четверг в Лондоне. Президент Обама, как ожидается, выступит по поводу проводимой политики и стремления к большему финансовому регулированию рынков.