Новости

Золото торгуется вблизи максимума

Золото торгуется вблизи максимума

На Нью-йоркской товарной бирже наиболее активно торгуемый декабрьский фьючерс на золото закрылся ростом на 90 центов, или на 0,1%, на отметке 1050.70 долларов за унцию, после падения до отметки 1043.70. Плохо торгуемый октябрьский фьючерс также вырос на 0,1% до 1050.70 долларов за унцию.

Цены на золото, исходя из заключенных контрактов на товарной бирже, увеличились на 0,3% за неделю. Рост цен был зафиксирован в восьми из последних девяти недель, превысив уровень 1070 долларов за унцию в среду на прошлой неделе, что ознаменовало собой новый внутридневной глобальный максимум цен для фьючерсных контрактов на золото.

Напомним, что пробитие предыдущего максимума цен - 1032.80 долларов за унцию, составило почти на 40 долларов.

Аналитики также отмечают, что при смешанных экономических данных и слабом долларе возможна и дальнейшая консолидация цены в краткосрочной перспективе. Однако, рост на 60 долларов почти без коррекции может создать сейчас зону сопротивления.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Золото торгуется вблизи максимума.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Безработица в США на максимуме
    Прибыль автопромышленных компаний может продолжать снижаться в течение ближайших трех месяцев, так как самый высокий уровень безработицы в течение четверти века удерживает потребителей от расходов.
  • Доллар находится на грани краха?
    В последнее время у некоторых экономистов сложилось представление о том, что группа ближневосточных стран, крупнейших экспортеров нефти, такие, как Россия, Бразилия, Франция, Япония, Индия и Китай, активно ищет замену доллару в качестве основной валюты для цен на нефть в не столь отдаленном будущем.
  • Цены на нефть достигли максимума года
    Нефть подорожала почти на 2 доллара за баррель во вторник, достигнув самой высокой цены на сегодняшний день в этом году. Цена сырой нефти в Нью-Йорке по поставкам в апреле к закрытию торгового дня подскочила на 1,81 доллар до отметки 49,16 долларов за баррель.
  • Индикаторы кризиса показывают снижение
    После нескольких недель совместных усилий правительств мировых государств и центральных банков, кризис пошел на спад в понедельник. Увеличение доверия кредиторов - редкое явление в последнее время - утвердило надежды на то, что большинство банков, финансовых компаний и других предприятий смогут избежать банкротства.
  • Уолл-стрит падает вниз
    Хотя ежемесячный спад был небольшим - менее 2% - это произошло после недели сильного доллара и решения энергетических и финансовых вопросов, а также ежеквартальных финансовых отчетов. Более сильный, чем ожидалось, рост ВВП в третьем квартале - самый сильный признак того, что спад закончился - вызвал однодневное повышение акций и ничего более.