Новости

Безработица в США превысит 10 процентов

Безработица в США превысит 10 процентов

Гринспен заявил, что он ожидает трехпроцентного роста в третьем квартале, по сравнению с 2,5%, которые им ранее прогнозировались. Вместе с тем он высказал обеспокоенность по поводу доклада о занятости в пятницу, в котором было опубликовано о том, что уровень безработицы продолжает расти.

Гринспен также отметил, что уровень безработицы в США в настоящее время держится на отметке 9,8%, и может перешагнуть 10%-й барьер перед откатом вниз.

Это предсказание обосновано точкой зрения многих аналитиков о том, что безработица является запаздывающим индикатором в экономическом восстановлении.

Обама заявил в субботу, что его администрация будет сосредоточена на создании новых рабочих мест, и Гринспен говорит, что он поддерживает такой подход. Тем не менее, Гринспен сказал, что еще не пришло время для рассмотрения еще одного пакета экономических мер восстановления экономики.

В то же время, Гринспен поддержал некоторые краткосрочные меры по оказанию помощи в ситуации с безработицей, в том числе расширение пособия по безработице для тех, кто находится без работы в течение месяца. Также он выразил особую обеспокоенность по поводу большого количества людей без работы в течение более шести месяцев.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Безработица в США превысит 10 процентов.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Безработица в США на максимуме
    Прибыль автопромышленных компаний может продолжать снижаться в течение ближайших трех месяцев, так как самый высокий уровень безработицы в течение четверти века удерживает потребителей от расходов.
  • Безработных в США становится меньше
    Количество первичных заявок на пособие по безработице упало. Число американцев, в первую неделю подавших заявки на пособие по безработице, несколько снизилось на прошлой неделе по данным еженедельного доклада правительства, опубликованного в четверг.
  • Кредитный рейтинг США понижен
    Индекс Standard & Poor's резко понизился в пятницу вечером, когда стало известно о решении понизить кредитный рейтинг США. Эта новость вызвала страх и много вопросов: что будет с рынком в Азии в воскресенье ночью, а затем в Нью-Йорке в понедельник утром?
  • Рынок в ожидании решения по процентной ставке ФРС
    Федеральная Резервная система завершает свое двухдневное заседание в среду. Инвесторы ожидают, что центральный банк сократит ключевую процентную ставку до 1% по причине неясной экономической перспективы. Решение Fed будет опубликовано в 21:15 по Москве.
  • Доллар США продолжает свое падение
    Финансовые рынки достигли 13-месячного максимума в понедельник, поскольку инвесторы сосредоточены на слабом долларе США и председателе ФРС Бене Бернанке, который заявил, что процентные ставки будут оставаться низкими, пока экономика постепенно восстанавливается.