Новости

Цены на нефть падают в понедельник

Цены на нефть падают в понедельник

Цена сырой нефти упала более чем на 1% в пятницу из-за сомнений по поводу восстановления экономики, которые вновь зазвучали после данных о том, что американские работодатели урезали 263 тысячи рабочих мест в сентябре, а уровень безработицы резко возрос до 26-летнего максимума.

Фьючерсы на нефть в США за ноябрь также упал на 36 центов до 69,59 долларов за баррель. Ослабление доллара США по отношению к корзине валют и европейских акций было также сильным.

Сектор услуг США, как полагают экономисты, находился на грани роста в сентябре после 11 месяцев сокращения.

Нефть вскочила почти на 6% на прошлой неделе, после сообщения о падении запасов бензина в США, а также напряженности в отношениях между ключевым экспортером нефти Ираном и Западом по поводу ядерной программы Тегерана.

Напомним, что цены на нефть достигли максимального уровня в 75 долларов за баррель за 2009 год в августе, и аналитики говорят о том, что цены вряд ли совершат прорыв выше 75 долларов за баррель в этом году.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Цены на нефть падают в понедельник.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Шторм отступает - цены на нефть падают
    Цены на нефть скорректировались в понедельник, упав с 7-недельного максимума в ходе предыдущей сессии, а обеспокоенность по поводу тропического шторма в Мексиканском заливе стала ослабевать.
  • Мировые рынки падают на экономических страхах
    В Нью-Йорке во вторник рынки резко упали к двухмесячным минимумам, поскольку инвесторы смотрели вне исторической инаугурации президента Обамы - на истощенную экономику, которую он наследует. S&P 500 потерял 5,3%, индекс Nasdaq потерял 5,8%.
  • Рынок жилья переполнен предложениями
    Цены на жилье немного выросли в последние месяцы после долгого периода падения в результате финансового и ипотечного кризисов. Согласно последним данным, на рынке жилья сложилась ситуация, когда покупатели должны больше, чем стоит их имущество.
  • Уолл-стрит падает вниз
    Хотя ежемесячный спад был небольшим - менее 2% - это произошло после недели сильного доллара и решения энергетических и финансовых вопросов, а также ежеквартальных финансовых отчетов. Более сильный, чем ожидалось, рост ВВП в третьем квартале - самый сильный признак того, что спад закончился - вызвал однодневное повышение акций и ничего более.
  • Нефть упала до 35 долларов за баррель
    Нефть за последние полгода обвалилась более чем на 110 долларов за баррель, начиная с достижения рекордно высокого уровня 147,27 долларов за баррель летом, поскольку глобальное снижение темпов экономического развития резко снизило потребление и потребительские расходы сырья.