Новости

Безработица в США на максимуме

Безработица в США на максимуме

Прибыль автопромышленных компаний может продолжать снижаться в течение ближайших трех месяцев, так как самый высокий уровень безработицы в течение четверти века удерживает потребителей от расходов.

Потребители в США по-прежнему обеспокоены ростом безработицы, которая достигла 26-летнего максимума в июне. Доверие потребителей в США неожиданно упало в июне, что свидетельствует о том, что уровень безработицы вырос до 9,5 процента.

Работодателями сокращены 467.000 рабочих мест в прошлом месяце и около 6 млн. рабочих мест были ликвидированы за время глобального спада с декабря 2007 года. В июне уровень безработицы был самым высоким с августа 1983 года.

На фоне экономического кризиса возрождение экономики наблюдается в Китае. Так, рост экономики Китая прогнозируется на уровне 7,8 процента в этом году. Это можно сравнить с экономическим спадом на 2,7 процента в США и 4,3 процента в Европе.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Безработица в США на максимуме.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Безработица в США превысит 10 процентов
    Экономика США может показать рост в третьем квартале, но также безработица будет расти и может пробить 10%-й барьер. Об этом заявил в минувшее воскресенье бывший председатель Федеральной резервной системы, Алан Гринспен.
  • Безработных в США становится меньше
    Количество первичных заявок на пособие по безработице упало. Число американцев, в первую неделю подавших заявки на пособие по безработице, несколько снизилось на прошлой неделе по данным еженедельного доклада правительства, опубликованного в четверг.
  • Золото торгуется вблизи максимума
    На Нью-йоркской товарной бирже наиболее активно торгуемый декабрьский фьючерс на золото закрылся ростом на 90 центов, или на 0,1%, на отметке 1050.70 долларов за унцию, после падения до отметки 1043.70.
  • Кредитный рейтинг США понижен
    Индекс Standard & Poor's резко понизился в пятницу вечером, когда стало известно о решении понизить кредитный рейтинг США. Эта новость вызвала страх и много вопросов: что будет с рынком в Азии в воскресенье ночью, а затем в Нью-Йорке в понедельник утром?
  • Черная пятница на фондовом рынке
    После положительного закрытия американского фондового рынка на азиатской сессии в пятницу произошло значительное падение котировок. Обвал индексов в Японии, Гонконге, Южной Корее, Австралии, Сингапуре и Tайване произошел до их самых низких уровней по крайней мере за последние три года.