Новости

Рынки жилья и автомобилей растут

Рынки жилья и автомобилей растут

Рынки показали рост во вторник, в конце торговой сессии после позитивного доклада по рынку жилья, также отчеты о продажах авто дали инвесторам некоторый оптимизм.

Dow Jones Industrial Average (INDU) вырос на 19 пунктов, или 0,2%. Индекс впервые был позитивным в этом году, начиная с 7 января.

Индекс S&P 500 (SPX) также вырос на 2 пункта, или 0,2%. Nasdaq (COMP) прибавил 8 пунктов, или 0,4%.

По данным Национальной Ассоциации Риэлторов продажи домов подскочили на 6,7% в апреле, что дало надежды на то, что рынок жилья начинает находить дно.

Крах рынка жилья установил спад в движении всех индексов на всех финансовых рынках, и теперь инвесторы могут найти некоторые признаки восстановления.

Акции в США и других странах подскочили в понедельник после сообщений о подъеме промышленности, строительства и потребительских расходов, что добавило надежды на то, что темпы спада замедляются.

Данные отчеты помогли поднять фондовый рынок за последние три месяца, после того, как Dow и S&P 500 опустились ниже более чем 12-летнего минимума.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Рынки жилья и автомобилей растут.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Рынки в Азии и Европе падают
    Хаос на мировых рынках усилился в среду, поскольку биржи резко упали в Европе и Азии, евро и британский фунт упали к самым низким уровням против доллара за год. Цены на нефть понизились ниже 70$ за баррель. Во время утренних торгов индекс FTSE 100 в Лондоне потерял больше, чем 3 процента.
  • Рынок жилья переполнен предложениями
    Цены на жилье немного выросли в последние месяцы после долгого периода падения в результате финансового и ипотечного кризисов. Согласно последним данным, на рынке жилья сложилась ситуация, когда покупатели должны больше, чем стоит их имущество.
  • Рынки берут таймаут после резкого роста
    Инвесторы сегодня ожидают комментарии председателя ФРС Бена Бернанке и секретаря казначейства Тима Гейтнера по вопросу American International Group. Мировые финансовые рынки показали рост в понедельник, чему способствовал план Казначейства США по устранению токсичных активов с балансов банков.
  • Рынки падают на ожидании данных по безработице
    Текущая неделя принесет отчеты относительно всех областей экономики, включая потребительские расходы, розничную продажу, производство и жилье. Однако в центре внимания будет отчет о занятости в январе.
  • Отчеты по рынку жилья и инфляции в США
    Рынки ведут себя смешанно на открытии во вторник, поскольку инвесторы ожидают правительственных отчетов по рынку жилья и инфляции в США. Напомним, что в понедельник индексы не смогли сохранить полученную ранее прибыль, завершив положительную динамику последних четырех сессий.