Новости

Рынки берут таймаут после резкого роста

Рынки берут таймаут после резкого роста

Инвесторы сегодня ожидают комментарии председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке и секретаря казначейства Тима Гейтнера по вопросу American International Group.

Мировые финансовые рынки показали рост в понедельник, чему способствовал план Казначейства США по устранению токсичных активов с балансов банков. Dow вырос на 6,8%, а S&P 500 - на 7,1%.

Азиатские акции были сегодня в плюсе, продолжив восходящее ралли. Индекс Японии Nikkei прибавил 3%. Основные европейские рынки открылись также в плюсе.

Цены на нефть выросли на 37 центов до 53,43 долларов за барель. Доллар вырос против евро и иены, однако снизился против британского фунта.

Однако инвесторы могут взять таймаут после такого резкого роста. Также инвесторы будут наблюдать за встречей Бернанке и Гейтнера по поводу компании AIG.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Рынки берут таймаут после резкого роста.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Рынки растут перед решением ФРС
    Рынок акций вырос в понедельник, поскольку инвесторы не теряют оптимизма в экономическом восстановлении, а также пребывают в ожидании долгожданного отчета Федеральной резервной системы во вторник.
  • Рынок в ожидании перемен после выборов в США
    Мировые финансовые рынки ведут себя разнонаправленно в среду, после того, как Барак Обама добился победы на американских президентских выборах, поскольку одной экономической проблемой стало меньше - длинная предвыборная кампания наконец закончена.
  • Рынки падают на ожидании данных по безработице
    Текущая неделя принесет отчеты относительно всех областей экономики, включая потребительские расходы, розничную продажу, производство и жилье. Однако в центре внимания будет отчет о занятости в январе.
  • Рынки разочарованы экономическим планом
    Энтузиазм на рынке уменьшился, поскольку инвесторы поняли, что экономический план не сможет принести большой помощи в условиях, когда экономика слабеет, прибыль компаний уменьшается, и объявления о временных увольнениях происходят ежедневно.
  • Мировые рынки падают на экономических страхах
    В Нью-Йорке во вторник рынки резко упали к двухмесячным минимумам, поскольку инвесторы смотрели вне исторической инаугурации президента Обамы - на истощенную экономику, которую он наследует. S&P 500 потерял 5,3%, индекс Nasdaq потерял 5,8%.