Новости

Цены на нефть достигли максимума года

Цены на нефть достигли максимума года

Нефть подорожала почти на 2 доллара за баррель во вторник, достигнув самой высокой цены на сегодняшний день в этом году.

Цена сырой нефти в Нью-Йорке по поставкам в апреле к закрытию торгового дня подскочила на 1,81 доллар до отметки 49,16 долларов за баррель, что является самым высоким уровнем с 1 декабря 2008 года.

Можно назвать две основные причины подорожания нефти. Первая заключается в том, что подано достаточно много заявок на покупку нефти по цене в 50 долларов за баррель. Второй причиной является достаточно сильный рынок акций в течение последних нескольких торговых сессий.

Напомним, что цены на нефть снизились на 100 долларов с рекордного уровня выше 147 долларов за барель в июле прошлого года. Главной причиной такого значительного падения стал глобальный экономический кризис и снижение спроса на нефть во всем мире.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Цены на нефть достигли максимума года.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Золото торгуется вблизи максимума
    На Нью-йоркской товарной бирже наиболее активно торгуемый декабрьский фьючерс на золото закрылся ростом на 90 центов, или на 0,1%, на отметке 1050.70 долларов за унцию, после падения до отметки 1043.70.
  • Отчеты по рынку жилья и инфляции в США
    Рынки ведут себя смешанно на открытии во вторник, поскольку инвесторы ожидают правительственных отчетов по рынку жилья и инфляции в США. Напомним, что в понедельник индексы не смогли сохранить полученную ранее прибыль, завершив положительную динамику последних четырех сессий.
  • Цены на бензин выросли впервые за 6 месяцев
    Средняя стоимость неэтилированного бензина повысилась почти на 12 центов за прошлые три недели, отмечая первое увеличение через шесть месяцев спада, согласно национальному обзору, выпущенному в США в воскресенье.
  • Принятие мер по стимулированию экономики США
    Программа мер по стимулированию американской экономики будет обсуждаться в Сенате в понедельник. Голосование по этой программе назначено на вторник. Как ожидается, Обама обсудит планы стимулирования экономики на своей первой пресс-конференции в понедельник.
  • Цены на нефть падают в понедельник
    Нефть упала ниже 70 долларов за баррель в понедельник, расширяя потери предыдущей сессии, под давлением обеспокоенности по поводу темпов восстановления экономики США и любое возрождение спроса на энергию.