Новости

Отчеты по рынку жилья и инфляции в США

Отчеты по рынку жилья и инфляции в США

Рынки ведут себя смешанно на открытии во вторник, поскольку инвесторы ожидают правительственных отчетов по рынку жилья и инфляции в США.

Индексы Dow Jones и S&P 500 торгуются ниже рынка, в то время как Nasdaq - выше.

Напомним, что в понедельник индексы не смогли сохранить полученную ранее прибыль, завершив положительную динамику последних четырех сессий. Dow потерял 7 пунктов, S&P 500 потерял 0,4% и Nasdaq упал почти на 2% в ходе торговой сессии.

Мировые финансовые рынки во вторник были в основном в плюсе. В Азии, индекс Токио Nikkei вырос на 3,2%. Европейские рынки были ниже открытия в начале торговли.

Сегодня перед началом торговой сессии правительство США опубликует основные доклады по вопросам жилищного строительства и темпов инфляции.

Жилищное строительство, как ожидается, снизилось в феврале до 0,455 млн. годовой ставки с 0,466 млн. в прошлом месяце. Разрешения на строительство, как ожидается, сократились на 0,505 млн. годовой ставки с 0,521 млн. в январе.

Индекс цен производителей (PPI), мера оптовой инфляции, по прогнозам, вырос на 0,4% в феврале, после роста на 0,8% в предыдущем месяце. Так называемый основной PPI, как ожидается, будет выше на 0,1% после роста на 0,4% в предыдущем месяце.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Отчеты по рынку жилья и инфляции в США.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Рынки жилья и автомобилей растут
    Рынки показали рост во вторник после позитивного доклада по рынку жилья, также отчеты о продажах авто дали инвесторам некоторый оптимизм. Крах рынка жилья установил спад в движении всех индексов на всех финансовых рынках, и теперь инвесторы могут найти некоторые признаки восстановления.
  • Цены на нефть достигли максимума года
    Нефть подорожала почти на 2 доллара за баррель во вторник, достигнув самой высокой цены на сегодняшний день в этом году. Цена сырой нефти в Нью-Йорке по поставкам в апреле к закрытию торгового дня подскочила на 1,81 доллар до отметки 49,16 долларов за баррель.
  • Кризис поражает рынок труда в США
    Безработица, вероятно, повысится в течение первого года правления Обамы, независимо от того, какие меры он предпримет. Так, уровень безработицы, как ожидают аналитики, повысится до 6,3% с 6,1% и будет соответствовать худшему значению за десятилетие.
  • G8 призывает к стабильности цен на нефть
    Лидеры стран G8 призвали производителей держать цены на нефть стабильными в связи с опасением подорвать наметившийся экономический подъем. Топ экспортер в Саудовской Аравии дал прогноз цен на нефть на отметке 75 долларов за баррель.
  • Обвал на финансовых рынках после принятия плана Обамы
    Американские рынки резко упали во вторник, оказавшись в конце торгов на 3-месячном минимуме, поскольку план финансовой стабильности был не в состоянии заверить инвесторов, уставших от 14-месячного спада.