Новости

Финансовые рынки наполнены оптимизмом

Финансовые рынки наполнены оптимизмом

Четыре сессии подряд на Уолл Стрит завершились в плюсе. В понедельник индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq также торгуются выше цен открытия.

В пятницу прирост DOw составил 9% по итогам последних четырех сессий, в то время как неделю назад индекс достиг 12-летнего минимума.

Азиатские акции закрылись сегодня в плюсе, прирост индекса Токио Nikkei составил 1,8%. Европейские акции также торговались выше рынка в начале торговли.

Министры финансов 20 стран встретились в выходные дни в Англии, призывая ужесточить надзор и регулирование финансовых учреждений, чтобы предотвратить в будущем еще один денежный кризис. Они также получили поддержку от Международного валютного фонда и Азиатского банка развития.

В Соединенных Штатах в понедельник встретятся секретарь казначейства Тим Гейтнер и президент Обама с целью обнародовать план увеличения кредитования малого бизнеса.

По мнению председателя Федеральной Резервной системы Бена Бернанке, препятствия по выходу из кризиса пока сохраняются, однако государственные чиновники закладывают основу для экономического подъема, который может начаться в следующем году.

Сегодня правительство США опубликует доклад по промышленному производству и использованию производственных мощностей в феврале как раз перед открытием торговой сессии. Экономисты ожидают спад в промышленном производстве на уровне 1,3%, по сравнению с падением на 1,8% в январе.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Финансовые рынки наполнены оптимизмом.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Финансовые рынки продолжают падать
    Рынки США могут открыться гепом вниз, поскольку инвесторы негативно реагируют на массовые квартальные убытки от кризиса AIG и реструктуризации. В понедельник утром S&P 500, индекс Nasdaq и Dow Jones Industrial были ниже открытия рынка.
  • Финансовые рынки стабилизировались
    Финансовые рынки открылись в среду более сбалансированно с небольшим повышением после того, как General Motors и Крайслер представили планы искать финансирование в дальнейшей правительственной помощи, а также перед объявлением Обамы о плане поддержки жилья.
  • Финансовые рынки в предверии Рождества
    За несколько дней перед Рождеством ожидаются данные относительно жилья, ВВП, личных доходов и расходов, и последней публикации данных по безработице. Торговля может быть достаточно изменчивой в течение Рождества. Американские рынки закроются в среду и останутся закрытыми в четверг.
  • Финансовые рынки ожидают стимулирования экономики
    Экономисты ожидают, что Федеральный резерв может представить новые шаги, направленные на стимулирование экономики. Трейдеры будут следить за комментариями о том, купит ли ЦБ американские правительственные облигации.
  • Мировые рынки падают на экономических страхах
    В Нью-Йорке во вторник рынки резко упали к двухмесячным минимумам, поскольку инвесторы смотрели вне исторической инаугурации президента Обамы - на истощенную экономику, которую он наследует. S&P 500 потерял 5,3%, индекс Nasdaq потерял 5,8%.