Новости

Рынки открылись в плюсе

Рынки открылись в плюсе

Рынки показывают рост на открытии во вторник, поскольку инвесторы ожидают комментариев председателя ФРС Бена Бернанке на тему банковского регулирования.

Индексы Dow Jones, S&P 500 и Nasdaq были на открытии торговой сессии выше рыночных цен.

Напомним, что в понедельник рынки упали в ответ на продолжение глобального кризиса и отсутствие каких-либо позитивных сдвигов.

Азиатские рынки закрылись смешанно. Индекс Токио Nikkei упал вниз на 0,4% до нового 26-годового минимума, однако в Гонконге индекс Ханг Сенг вырос на 3%. Европейский индексы были также смешанными в начале торговли.

Председатель Федерального Резерва Бернанке планирует выступить сегодня в Вашингтоне перед открытием американских бирж. Тема встречи будет направлена в адрес рисков финансовой системы и банковского регулирования.

Также во вторник ожидается отчет по оптовым запасам США за январь 2009 года. Товарно-материальные запасы, как ожидается, снизились на 1% в январе по сравнению с сокращением на 1,4% в предыдущем месяце.

Цены на нефть выросли на 11 центов до 47,18 долларов за баррель.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Рынки открылись в плюсе.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Рынки в Азии и Европе падают
    Хаос на мировых рынках усилился в среду, поскольку биржи резко упали в Европе и Азии, евро и британский фунт упали к самым низким уровням против доллара за год. Цены на нефть понизились ниже 70$ за баррель. Во время утренних торгов индекс FTSE 100 в Лондоне потерял больше, чем 3 процента.
  • Индикаторы кризиса показывают снижение
    После нескольких недель совместных усилий правительств мировых государств и центральных банков, кризис пошел на спад в понедельник. Увеличение доверия кредиторов - редкое явление в последнее время - утвердило надежды на то, что большинство банков, финансовых компаний и других предприятий смогут избежать банкротства.
  • Рынки растут перед решением ФРС
    Рынок акций вырос в понедельник, поскольку инвесторы не теряют оптимизма в экономическом восстановлении, а также пребывают в ожидании долгожданного отчета Федеральной резервной системы во вторник.
  • Рынки разочарованы экономическим планом
    Энтузиазм на рынке уменьшился, поскольку инвесторы поняли, что экономический план не сможет принести большой помощи в условиях, когда экономика слабеет, прибыль компаний уменьшается, и объявления о временных увольнениях происходят ежедневно.
  • Греческий дефолт - всего лишь вопрос времени
    Укреплению евро на прошедшей неделе способствовали несколько причин: неспособность представителей парламента США договориться между собой по государственному долгу, а также согласование между лидерами Европейских стран и гос. чиновниками, принятие новой программы спасения Греции.