Новости

Финансовые рынки продолжают падать

Финансовые рынки продолжают падать

Рынки США могут открыться гепом вниз, поскольку инвесторы негативно реагируют на массовые квартальные убытки от кризиса AIG и реструктуризации.

В понедельник утром S&P 500, индекс Nasdaq и Dow Jones Industrial были ниже открытия рынка.

Dow и S&P 500 c начала недели оказались на самом низком уровне за 12 лет, продолжая падение прошлой недели из-за беспокойства по поводу состояния мировой экономики и мировой финансовой системы. При нынешних темпах спада, Dow может легко преодолеть отметку ниже 7000 пунктов в понедельник.

Азиатские рынки закрылись ниже рынка более чем на 3%.

Нефть упала на 1,18 доллара до 43,58 долларов за баррель в электронной торговле. Доллар торгуется ниже по отношению к евро и фунту, но выше в сравнении с йеной.

На этой неделе трейдеры ожидают публикацию решения по процентным ставкам банка Англии, ЕЦБ, а также банков Австралии и Канады. Ожидается, что банки Англии и Еврозоны понизят свои процентные ставки на полпункта (до 0,50% и до 1,50% соответственно).

Также в центре внимания будет еженедельный отчет по количеству заявок на пособие по безработице в США и ежемесячный отчет по количеству новых рабочих мест вне сельского хозяйства.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Финансовые рынки продолжают падать.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Финансовые рынки в предверии Рождества
    За несколько дней перед Рождеством ожидаются данные относительно жилья, ВВП, личных доходов и расходов, и последней публикации данных по безработице. Торговля может быть достаточно изменчивой в течение Рождества. Американские рынки закроются в среду и останутся закрытыми в четверг.
  • Финансовые рынки наполнены оптимизмом
    Четыре сессии подряд на Уолл Стрит завершились в плюсе. В понедельник индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq также торгуются выше цен открытия. В пятницу прирост DOw составил 9% по итогам последних четырех сессий, в то время как неделю назад индекс достиг 12-летнего минимума.
  • Финансовые рынки стабилизировались
    Финансовые рынки открылись в среду более сбалансированно с небольшим повышением после того, как General Motors и Крайслер представили планы искать финансирование в дальнейшей правительственной помощи, а также перед объявлением Обамы о плане поддержки жилья.
  • Финансовые рынки ожидают стимулирования экономики
    Экономисты ожидают, что Федеральный резерв может представить новые шаги, направленные на стимулирование экономики. Трейдеры будут следить за комментариями о том, купит ли ЦБ американские правительственные облигации.
  • Индексы продолжают скользить вниз
    Европейские индексы упали на торгах в понедельник, приближаясь к пятилетним минимумам, так как инвесторы по прежнему озабочены глобальным снижением темпов экономического развития. Как говорят ведущие аналитики мировых банков, суматоха и паника в финансовой среде уляжется не скоро.