Новости

Рынки корректируются перед выступлением Бернанке и Обамы

Рынки корректируются перед выступлением Бернанке и Обамы

Финансовые рынки слегка корректируются после того, как Dow и S&P 500 достигли в понедельник самых низких уровней, начиная с 1997 года.

Напомним, что сегодня в 18:00 МСК ожидается выступление председателя ФРС Бена Бернанке с полугодовым отчетом по монетарной политике перед банковским комитетом Сената.

Этот отчет будет в центре внимания инвесторов, так как ожидается, что Бернанке предоставит строгое и взвешенное мнение по поводу текущего кризиса и даст оценку, когда может начаться восстановление экономики.

Также вечером ожидается выступление президента США Барака Обамы, который обратится к Конгрессу. Главной темой этого выступления будет состояние экономики, обсуждение принятого 787-миллиардного плана ее восстановления, методы разрешения жилищного кризиса. В докладе также будет упомянуто о сокращении дефицита бюджета наполовину к концу текущего президентского срока.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Рынки корректируются перед выступлением Бернанке и Обамы.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Рынки растут перед решением ФРС
    Рынок акций вырос в понедельник, поскольку инвесторы не теряют оптимизма в экономическом восстановлении, а также пребывают в ожидании долгожданного отчета Федеральной резервной системы во вторник.
  • Нефть растет на ожидании выступления Обамы
    Нефть подорожала до 87 долларов за баррель, когда стало известно, что президент США Барак Обама собирается предложить новый катализатор для экономического роста, а именно - представить Конгрессу план по созданию рабочих мест на 300 млрд. долларов.
  • Рынок жилья переполнен предложениями
    Цены на жилье немного выросли в последние месяцы после долгого периода падения в результате финансового и ипотечного кризисов. Согласно последним данным, на рынке жилья сложилась ситуация, когда покупатели должны больше, чем стоит их имущество.
  • Рынок в ожидании решения по процентной ставке ФРС
    Федеральная Резервная система завершает свое двухдневное заседание в среду. Инвесторы ожидают, что центральный банк сократит ключевую процентную ставку до 1% по причине неясной экономической перспективы. Решение Fed будет опубликовано в 21:15 по Москве.
  • ОПЕК ожидает повышение спроса на нефть в 2010 г.
    Одним из признаков улучшения экономических и рыночных условий во всем мире стал доклад ОПЕК на этой неделе, который привел тенденции глобального спроса на нефть. Текущие рыночные условия также привели к рекордному уровню поставок природных запасов газа в США.