Новости

Торговая неделя начинается ростом

Торговая неделя начинается ростом

Уолл-Стрит может открыть неделю небольшим повышательным ралли на новостях, что Citigroup, возможно, продаст долю федеральному правительству и обзору экономистов, указывающих, что спад может закончиться в конце этого года.

Так, индексы Nasdaq, S&P 500 и фьючерсы входящих в Dow Jones средней величины промыщленных предприятий открылись сегодня ростом.

Азиатские акции торговались смешанно на закрытии сессии, токийский Nikkei упал на 0,5%. Главные Европейские индексы торгуются более чем на 1% выше после открытия сессии.

Нефть упала на 55 центов до 38,93 долларов за баррель.

Обзор 47 ведущих экономистов Национальной Ассоциации прогнозирует, что кризис будет углубляться перед тем, как благоприятный поворот возможно наступит в конце этого года, прирост валового внутреннего продукта возможен уже в середине 2010 года.

В центре внимания на этой неделе будет выступление главы ФРС США, Бена Бернанке, с полугодовым отчетом по монетарной политике перед банковским комитетом Сената.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Торговая неделя начинается ростом.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Китай дает надежду финансовым рынкам
    Американские фьючерсы находятся в плюсе в понедельник в надежде, что пакет мер по стимулированию роста экономики в Китае поможет мировой экономике предотвратить рецессию. Цены на нефть повысились, поскольку инвесторы надеются, что антикризисный пакет Китая помог бы повысить поставки на сырье.
  • Доллар находится на грани краха?
    В последнее время у некоторых экономистов сложилось представление о том, что группа ближневосточных стран, крупнейших экспортеров нефти, такие, как Россия, Бразилия, Франция, Япония, Индия и Китай, активно ищет замену доллару в качестве основной валюты для цен на нефть в не столь отдаленном будущем.
  • Отчет Федеральной Резервной системы
    Отчет Fed был опубликован 29 октября. Федеральный Комитет по открытому рынку (FOMC) принял решение о снижении процентной ставки до 1%. В отчете также описывается темп деловой активности, который заметно замедлился из-за снижения потребительских расходов.
  • Черная пятница на фондовом рынке
    После положительного закрытия американского фондового рынка на азиатской сессии в пятницу произошло значительное падение котировок. Обвал индексов в Японии, Гонконге, Южной Корее, Австралии, Сингапуре и Tайване произошел до их самых низких уровней по крайней мере за последние три года.
  • Япония объявила о рецессии экономики
    Правительство Японии объявило в понедельник, что вторая по величине экономика в мире находится на спаде. Секретариат кабинета министров Японии подтвердил, что экономика страны упала на 0,1% в третьей четверти, после спада на 0,3% во второй четверти.