Новости

Финансовые рынки стабилизировались

Финансовые рынки стабилизировались

Финансовые рынки открылись в среду более сбалансированно с небольшим повышением после того, как General Motors и Крайслер представили планы искать финансирование в дальнейшей правительственной помощи, а также перед объявлением Обамы о плане поддержки жилья.

Утром промышленный индекс Доу-Джонса, S&P 500 и Nasdaq торговались в плюсе.

Напомним, что накануне, во вторник, рынки были на спаде, поскольку инвесторы продолжали волноваться о том, как долго и глубоко будет продолжаться кризис.

Акции промышленных предприятий Dow потеряли 3,8%, закрывшись на самом низком значении за весь период кризиса. S&P 500 и Nasdaq упали более чем на 4%.

Такой была реакция рынка на подписание президентом США пакета восстановления экономики в размере 787 миллиардов долларов во вторник.

Сегодня в 21:00 МСК ожидается выступление главы ФРС Бена Бернанке по вопросу программ кредитования и бухгалтерского баланса ФРС. Кроме того, будут опубликованы отчеты собрания FOMC от 27-28 января 2009 года, на котором ФРС оставило ключевую процентную ставку неизменной, около 0%.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Финансовые рынки стабилизировались.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Финансовые рынки ожидают стимулирования экономики
    Экономисты ожидают, что Федеральный резерв может представить новые шаги, направленные на стимулирование экономики. Трейдеры будут следить за комментариями о том, купит ли ЦБ американские правительственные облигации.
  • Финансовые рынки продолжают падать
    Рынки США могут открыться гепом вниз, поскольку инвесторы негативно реагируют на массовые квартальные убытки от кризиса AIG и реструктуризации. В понедельник утром S&P 500, индекс Nasdaq и Dow Jones Industrial были ниже открытия рынка.
  • Финансовые рынки наполнены оптимизмом
    Четыре сессии подряд на Уолл Стрит завершились в плюсе. В понедельник индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq также торгуются выше цен открытия. В пятницу прирост DOw составил 9% по итогам последних четырех сессий, в то время как неделю назад индекс достиг 12-летнего минимума.
  • Финансовые рынки в предверии Рождества
    За несколько дней перед Рождеством ожидаются данные относительно жилья, ВВП, личных доходов и расходов, и последней публикации данных по безработице. Торговля может быть достаточно изменчивой в течение Рождества. Американские рынки закроются в среду и останутся закрытыми в четверг.
  • Обзор финансовых рынков
    Рынки США скорее всего откроются падением в понедельник, так как инвесторы выразили беспокойство по поводу экономических перспектив. Инвесторы все еще чувствуют себя обеспокоенными после публикации в пятницу уровня безработицы за май, который достиг 9,4% - самое высокое значение за последние 26 лет.