Новости

Обвал на финансовых рынках после принятия плана Обамы

Обвал на финансовых рынках после принятия плана Обамы

Американские рынки должны открыться немного в плюсе в среду, оправляясь от обвала предшествующей сессии. В центре внимания рынка будет банковский сектор, поскольку некоторые ключевые руководители готовятся свидетельствовать перед Конгрессом.

Напомним, что американские рынки резко упали во вторник, включая акции промышленных предприятий Dow, оказавшись в конце торгов на 3-месячном минимуме, поскольку план финансовой стабильности, представленный министром финансов США Тимоти Гейтнером, был не в состоянии заверить инвесторов, уставших от 14-месячного спада.

В итоге, индекс Dow потерял 4,6%, S&P 500 упал на 4,9% и Nasdaq снизился на 4,2%.

Азиатские рынки закрылись в среду падением, в то время как европейские индексы торговались разнонаправленно.

Нефть повысилась на 54 цента, до 38,09 долларов за баррель.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Обвал на финансовых рынках после принятия плана Обамы.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Финансовые рынки ожидают стимулирования экономики
    Экономисты ожидают, что Федеральный резерв может представить новые шаги, направленные на стимулирование экономики. Трейдеры будут следить за комментариями о том, купит ли ЦБ американские правительственные облигации.
  • Финансовые рынки продолжают падать
    Рынки США могут открыться гепом вниз, поскольку инвесторы негативно реагируют на массовые квартальные убытки от кризиса AIG и реструктуризации. В понедельник утром S&P 500, индекс Nasdaq и Dow Jones Industrial были ниже открытия рынка.
  • Обзор финансовых рынков
    Рынки США скорее всего откроются падением в понедельник, так как инвесторы выразили беспокойство по поводу экономических перспектив. Инвесторы все еще чувствуют себя обеспокоенными после публикации в пятницу уровня безработицы за май, который достиг 9,4% - самое высокое значение за последние 26 лет.
  • Финансовые рынки наполнены оптимизмом
    Четыре сессии подряд на Уолл Стрит завершились в плюсе. В понедельник индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq также торгуются выше цен открытия. В пятницу прирост DOw составил 9% по итогам последних четырех сессий, в то время как неделю назад индекс достиг 12-летнего минимума.
  • Нефть растет на ожидании выступления Обамы
    Нефть подорожала до 87 долларов за баррель, когда стало известно, что президент США Барак Обама собирается предложить новый катализатор для экономического роста, а именно - представить Конгрессу план по созданию рабочих мест на 300 млрд. долларов.