Новости

Финансовые рынки ожидают стимулирования экономики

Финансовые рынки ожидают стимулирования экономики

Азиатские акции повысились в среду на ожиданиях улучшения экономики за счет принятия антикризисных мер.

Доллар укрепился на 0,2% по отношению к йене, до 89,25, однако упал против евро, поскольку трейдеры ожидают собрания Федерального Резерва.

Напомним, что ФРС рассмотрит сегодня вопрос по изменению процентной ставки центрального банка, решение по ставке будет опубликовано в 22:15 МСК.

Американский центральный банк уже сократил процентные ставки почти до нуля и ищет другие инструменты, которые смогли бы вытащить самую большую в мире экономику из углубляющегося годового спада.

Экономисты ожидают, что Федеральный резерв может представить новые шаги, направленные на стимулирование экономики. В частности, трейдеры будут следить за комментариями о том, купит ли ЦБ американские правительственные облигации, которые могли бы помочь повысить долгосрочные нормы заимствования.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Финансовые рынки ожидают стимулирования экономики.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Принятие мер по стимулированию экономики США
    Программа мер по стимулированию американской экономики будет обсуждаться в Сенате в понедельник. Голосование по этой программе назначено на вторник. Как ожидается, Обама обсудит планы стимулирования экономики на своей первой пресс-конференции в понедельник.
  • Финансовые рынки стабилизировались
    Финансовые рынки открылись в среду более сбалансированно с небольшим повышением после того, как General Motors и Крайслер представили планы искать финансирование в дальнейшей правительственной помощи, а также перед объявлением Обамы о плане поддержки жилья.
  • Финансовые рынки наполнены оптимизмом
    Четыре сессии подряд на Уолл Стрит завершились в плюсе. В понедельник индексы S&P 500, Dow Jones и Nasdaq также торгуются выше цен открытия. В пятницу прирост DOw составил 9% по итогам последних четырех сессий, в то время как неделю назад индекс достиг 12-летнего минимума.
  • Мировые рынки падают на экономических страхах
    В Нью-Йорке во вторник рынки резко упали к двухмесячным минимумам, поскольку инвесторы смотрели вне исторической инаугурации президента Обамы - на истощенную экономику, которую он наследует. S&P 500 потерял 5,3%, индекс Nasdaq потерял 5,8%.
  • Финансовые рынки продолжают падать
    Рынки США могут открыться гепом вниз, поскольку инвесторы негативно реагируют на массовые квартальные убытки от кризиса AIG и реструктуризации. В понедельник утром S&P 500, индекс Nasdaq и Dow Jones Industrial были ниже открытия рынка.