Новости

Нефть упала до 35 долларов за баррель

Нефть упала до 35 долларов за баррель

Нефть упала более чем на 1 доллар - до 35 долларов за баррель в понедельник на первых признаках решения газового конфликта между Россией и Украиной и после объявления перемирия между Израилем и Хамасом в Секторе Газа.

Израильские силы начали выходить из Сектора Газа после предварительного перемирия с Хамасом после трехнедельной войны, тем самым ослабляя напряженность в области, которая добывает приблизительно одну треть нефти в мире.

Рынок также оставался под давлением от ожиданий, что слабеющая мировая экономика сократит потребность в нефти. Цены попали под давление в пятницу после того, как IEA, советник промышленно развитых стран, присоединился к прогнозам, предсказывающим падение мировой потребности в нефти в 2009 году.

ОПЕК, группа экспортеров нефти, сокращала добычу нефти три раза, начиная с сентября 2008 года, чтобы попытаться остановить падающие цены.

Однако нефть за последние полгода обвалилась на более чем 110 долларов за баррель, начиная с достижения рекордно высокого уровня 147,27 долларов за баррель летом, поскольку глобальное снижение темпов экономического развития резко снизило потребление и потребительские расходы сырья.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Нефть упала до 35 долларов за баррель.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Нефть приблизилась к 90 долларам за баррель
    Цены на нефть все еще намного ниже абсолютного максимума. Однако психологически важная отметка в 90 долларов за баррель тестируется в первый раз за два года, и некоторые экономисты отмечают нервозность на рынке.
  • Цены на нефть падают в понедельник
    Нефть упала ниже 70 долларов за баррель в понедельник, расширяя потери предыдущей сессии, под давлением обеспокоенности по поводу темпов восстановления экономики США и любое возрождение спроса на энергию.
  • Негатив против евровалюты растет
    Самая болезненная фаза мирового кризиса, в частности в США, прошла; ситуация немного выравнивается. При этом американская экономическая модель работает только при определенных финансовых вливаниях. Однако бесконечно так продолжаться не может.
  • Финансовые рынки продолжают падать
    Рынки США могут открыться гепом вниз, поскольку инвесторы негативно реагируют на массовые квартальные убытки от кризиса AIG и реструктуризации. В понедельник утром S&P 500, индекс Nasdaq и Dow Jones Industrial были ниже открытия рынка.
  • Страх рецессии одолевает мировые рынки
    Европейские рынки находятся в минусе из-за опасений по поводу спада мировой экономики. Главные фондовые рынки в Лондоне, Париже и Франкфурте упали на 3-5 процентов в среду. Подобное состояние наблюдалось также на азиатских рынках.