Новости

Цены на бензин выросли впервые за 6 месяцев

Цены на бензин выросли впервые за 6 месяцев

Средняя стоимость неэтилированного бензина повысилась почти на 12 центов за прошлые три недели, отмечая первое увеличение через шесть месяцев спада, согласно национальному обзору, выпущенному в США в воскресенье.

Цена на неэтилированный бензин составила 1,78$ по данным обзора Lundberg, который основан на отчетах от больше чем 5000 станций технического обслуживания США.

Одной из причин ценового скачка явились недавние признаки сокращений производства среди участников ОПЕК, которые нацелены на то, чтобы поддерживать цены на нефть в зимнее время года из-за уменьшенного спроса на бензин.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Цены на бензин выросли впервые за 6 месяцев.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Цены на нефть достигли максимума года
    Нефть подорожала почти на 2 доллара за баррель во вторник, достигнув самой высокой цены на сегодняшний день в этом году. Цена сырой нефти в Нью-Йорке по поставкам в апреле к закрытию торгового дня подскочила на 1,81 доллар до отметки 49,16 долларов за баррель.
  • Рынки в Азии и Европе падают
    Хаос на мировых рынках усилился в среду, поскольку биржи резко упали в Европе и Азии, евро и британский фунт упали к самым низким уровням против доллара за год. Цены на нефть понизились ниже 70$ за баррель. Во время утренних торгов индекс FTSE 100 в Лондоне потерял больше, чем 3 процента.
  • Рынки берут таймаут после резкого роста
    Инвесторы сегодня ожидают комментарии председателя ФРС Бена Бернанке и секретаря казначейства Тима Гейтнера по вопросу American International Group. Мировые финансовые рынки показали рост в понедельник, чему способствовал план Казначейства США по устранению токсичных активов с балансов банков.
  • Центральный банк Японии скупает акции
    Центральный банк Японии сообщил во вторник о покупке акций японских банков на сумму 11 млрд. долларов с целью ослабить негативное влияние внутреннего банковского кризиса в стране. Но некоторые аналитики подвергли сомнению, что покупка акций способна как-то повлиять на экономику, уже находящуюся в глубокой рецессии.
  • Китай дает надежду финансовым рынкам
    Американские фьючерсы находятся в плюсе в понедельник в надежде, что пакет мер по стимулированию роста экономики в Китае поможет мировой экономике предотвратить рецессию. Цены на нефть повысились, поскольку инвесторы надеются, что антикризисный пакет Китая помог бы повысить поставки на сырье.