Новости

Автомобилестроители получили надежду на спасение

Автомобилестроители получили надежду на спасение

Америкаские фондовые рынки были достаточно вялыми в понедельник, несмотря на появившуюся надежду спасения автомобилестроителей Детройта. Промышленный индекс Доу-Джонса, S&P 500 и Nasdaq 100 торгуются в минусе.

В пятницу правительство Буша сообщило, что оно могло бы использовать средства налогоплательщиков, чтобы спасти банки и компании Уолл Стрит и не допустить банкротства обеспокоенных американских автомобилестроителей.

Детали того, когда помощь могла бы быть обеспечена, сколько денег будет выделено, и любые ограничения на наличные деньги, не уточнялось.

Сегодня Федеральная Резервная система начинает двухдневную встречу. Центральный банк, как ожидают аналитики, сократит норму федеральных резервных фондов, ключевую краткосрочную процентную ставку, на полпункта, до 0,5%. Во вторник решение по процентной ставке будет опубликовано в 22:15 МСК.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Автомобилестроители получили надежду на спасение.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Китай дает надежду финансовым рынкам
    Американские фьючерсы находятся в плюсе в понедельник в надежде, что пакет мер по стимулированию роста экономики в Китае поможет мировой экономике предотвратить рецессию. Цены на нефть повысились, поскольку инвесторы надеются, что антикризисный пакет Китая помог бы повысить поставки на сырье.
  • Доллар продолжает снижение
    Доллар продолжает терять свои позиции после изменения политики Федеральной Резервной Системы США в отношении инфляции. Это будет худший август для доллара за последние пять лет и станет самым продолжительным периодом ежемесячных потерь с лета 2017 года.
  • Уолл-стрит падает вниз
    Хотя ежемесячный спад был небольшим - менее 2% - это произошло после недели сильного доллара и решения энергетических и финансовых вопросов, а также ежеквартальных финансовых отчетов. Более сильный, чем ожидалось, рост ВВП в третьем квартале - самый сильный признак того, что спад закончился - вызвал однодневное повышение акций и ничего более.
  • Индикаторы кризиса показывают снижение
    После нескольких недель совместных усилий правительств мировых государств и центральных банков, кризис пошел на спад в понедельник. Увеличение доверия кредиторов - редкое явление в последнее время - утвердило надежды на то, что большинство банков, финансовых компаний и других предприятий смогут избежать банкротства.
  • Цены на нефть падают в понедельник
    Нефть упала ниже 70 долларов за баррель в понедельник, расширяя потери предыдущей сессии, под давлением обеспокоенности по поводу темпов восстановления экономики США и любое возрождение спроса на энергию.