Новости

Страх рецессии одолевает мировые рынки

Страх рецессии одолевает мировые рынки

Европейские рынки находятся в минусе из-за опасений по поводу спада мировой экономики. Главные фондовые рынки в Лондоне, Париже и Франкфурте упали на 3-5 процентов в среду. Подобное состояние наблюдалось также на азиатских рынках.

Индекс Nikkei в Японии закрылся ниже на 1,3%, в то время как KOSPI в Сеуле снизился на половину процента.

Биржевой индекс Австралии снизился на один процент. В Гонконге Hang Seng потерял около шести десятых процента.

Промышленный индекс Доу-Джонса потерял 176 пунктов, или 2 процента, после снижения на 310 пунктов ранее и восстановления в пределах средней трендовой линии. S&P500 и Nasdaq потеряли по 2,2 процента.

Акции General Motors и Ford Motor продолжили снижение из-за опасений, что компании могут обанкротиться без вмешательства правительства.

Напомним, что до этого акции GM снизились к 65-летнему минимуму после того, как компания заявила, что дополнительно сократит 1900 рабочих мест сверх тех, о которых уже объявили. Компания исчерпывает лимит наличных денег. Акции Ford Motor резко упали также.

Обе компании, наряду с Крайслером обращаются за помощью к американскому правительству. Во вторник избранный президент Обама сообщил Бушу, что автомобилестроители нуждаются в большем количестве федеральной помощи.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Страх рецессии одолевает мировые рынки.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Китай дает надежду финансовым рынкам
    Американские фьючерсы находятся в плюсе в понедельник в надежде, что пакет мер по стимулированию роста экономики в Китае поможет мировой экономике предотвратить рецессию. Цены на нефть повысились, поскольку инвесторы надеются, что антикризисный пакет Китая помог бы повысить поставки на сырье.
  • Черная пятница на фондовом рынке
    После положительного закрытия американского фондового рынка на азиатской сессии в пятницу произошло значительное падение котировок. Обвал индексов в Японии, Гонконге, Южной Корее, Австралии, Сингапуре и Tайване произошел до их самых низких уровней по крайней мере за последние три года.
  • Япония объявила о рецессии экономики
    Правительство Японии объявило в понедельник, что вторая по величине экономика в мире находится на спаде. Секретариат кабинета министров Японии подтвердил, что экономика страны упала на 0,1% в третьей четверти, после спада на 0,3% во второй четверти.
  • Греческий дефолт - всего лишь вопрос времени
    Укреплению евро на прошедшей неделе способствовали несколько причин: неспособность представителей парламента США договориться между собой по государственному долгу, а также согласование между лидерами Европейских стран и гос. чиновниками, принятие новой программы спасения Греции.
  • Доллар США продолжает свое падение
    Финансовые рынки достигли 13-месячного максимума в понедельник, поскольку инвесторы сосредоточены на слабом долларе США и председателе ФРС Бене Бернанке, который заявил, что процентные ставки будут оставаться низкими, пока экономика постепенно восстанавливается.