Новости

Китай дает надежду финансовым рынкам

Китай дает надежду финансовым рынкам

Американские фьючерсы находятся в плюсе в понедельник в надежде, что пакет мер по стимулированию роста экономики в Китае поможет мировой экономике предотвратить рецессию.

Напомним, что правительство Китая объявило о принятии антикризисного плана общим объемом 4 трлн. юаней ($586 млрд.). Эта сумма составляет 80% от совокупных государственных расходов страны за прошлый год.

Под влиянием этой новости азиатские рынки закрыли сессию понедельника ростом, европейские акции также были в плюсе в утренней торговле.

Цены на нефть повысились, поскольку инвесторы надеются, что антикризисный пакет Китая помог бы повысить поставки на сырье. Американское сырье для поставки поднялось на 2,42$ до 63,46$ за баррель в электронной торговле на Нью-йоркской Товарной бирже.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Китай дает надежду финансовым рынкам.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Обзор финансовых рынков
    Рынки США скорее всего откроются падением в понедельник, так как инвесторы выразили беспокойство по поводу экономических перспектив. Инвесторы все еще чувствуют себя обеспокоенными после публикации в пятницу уровня безработицы за май, который достиг 9,4% - самое высокое значение за последние 26 лет.
  • Черная пятница на фондовом рынке
    После положительного закрытия американского фондового рынка на азиатской сессии в пятницу произошло значительное падение котировок. Обвал индексов в Японии, Гонконге, Южной Корее, Австралии, Сингапуре и Tайване произошел до их самых низких уровней по крайней мере за последние три года.
  • Автомобилестроители получили надежду на спасение
    В пятницу правительство Буша сообщило, что оно могло бы использовать средства налогоплательщиков, чтобы спасти банки и компании Уолл Стрит и не допустить банкротства обеспокоенных автомобилестроителей.
  • Нефть растет на ожидании выступления Обамы
    Нефть подорожала до 87 долларов за баррель, когда стало известно, что президент США Барак Обама собирается предложить новый катализатор для экономического роста, а именно - представить Конгрессу план по созданию рабочих мест на 300 млрд. долларов.
  • Обвал на финансовых рынках после принятия плана Обамы
    Американские рынки резко упали во вторник, оказавшись в конце торгов на 3-месячном минимуме, поскольку план финансовой стабильности был не в состоянии заверить инвесторов, уставших от 14-месячного спада.