Новости

Кризис поражает рынок труда в США

Кризис поражает рынок труда в США

Проблема, стоящая перед избранным президентом Бараком Обамой - как создать больше рабочих мест.

В пятницу, 7 ноября, в 16:30 по Москве будет выпущено сообщение о рабочих местах за октябрь Nonfarm payrolls (количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства). По оценкам экономистов, в прошлом месяце сокращение составило 200 000 рабочих мест.

Прогноз на сегодня также неутешительный - сокращение на 180 тыс. рабочих мест.

Безработица, вероятно, повысится в течение первого года правления Обамы, независимо от того, какие меры он предпримет.

Так, уровень безработицы, как ожидают аналитики, повысится до 6,3% с 6,1% и будет соответствовать худшему значению за десятилетие. Более того, в следующем году уровень безработицы, по прогнозам, превысит 7%, уровень, который не наблюдался с 1993 года.

И ежемесячные потери рабочих мест на 200 000 или больше, как ожидают, станут нормой, а не исключением, поскольку полное воздействие кризиса отражается в первую очередь на этом показателе.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Кризис поражает рынок труда в США.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Принятие мер по стимулированию экономики США
    Программа мер по стимулированию американской экономики будет обсуждаться в Сенате в понедельник. Голосование по этой программе назначено на вторник. Как ожидается, Обама обсудит планы стимулирования экономики на своей первой пресс-конференции в понедельник.
  • Индикаторы кризиса показывают снижение
    После нескольких недель совместных усилий правительств мировых государств и центральных банков, кризис пошел на спад в понедельник. Увеличение доверия кредиторов - редкое явление в последнее время - утвердило надежды на то, что большинство банков, финансовых компаний и других предприятий смогут избежать банкротства.
  • Отчеты по рынку жилья и инфляции в США
    Рынки ведут себя смешанно на открытии во вторник, поскольку инвесторы ожидают правительственных отчетов по рынку жилья и инфляции в США. Напомним, что в понедельник индексы не смогли сохранить полученную ранее прибыль, завершив положительную динамику последних четырех сессий.
  • Еврозона показывает худшие показатели за десятилетие
    Согласно сводкам Eurostat, европейская экономика упала на 1,5% в предыдущей четверти и на 1,2% за весь прошлый год (процентное соотношение Q4 к Q3). Экономика Германии упала на 2,1% по сравнению с предыдущей четвертью, это ее худший ежеквартальный показатель с 1990 года.
  • Обзор финансовых рынков
    Рынки США скорее всего откроются падением в понедельник, так как инвесторы выразили беспокойство по поводу экономических перспектив. Инвесторы все еще чувствуют себя обеспокоенными после публикации в пятницу уровня безработицы за май, который достиг 9,4% - самое высокое значение за последние 26 лет.