Новости

Рынок в ожидании перемен после выборов в США

Рынок в ожидании перемен после выборов в США

Мировые финансовые рынки ведут себя разнонаправленно в среду, после того, как демократ Барак Обама добился победы на американских президентских выборах, поскольку одной экономической проблемой стало меньше - длинная предвыборная кампания наконец закончена.

Американские фьючерсы, по которым можно судить, как откроются рынки, когда торговля начнется в Нью-Йорке, упали. Европейские рынки открылись в минусе, в то время как азиатские рынки взлетели.

Рынки в Европе упали после шести прибыльных сессий подряд. Британский FTSE 100 снизился на 1,7% в утренней торговле. CAC-40 во Франции снизился приблизительно на 1,9%, DAX в Германии упал на 1,3%.

Кроме того, инвесторы в Европе проявляют нервозность за день до того, как европейский Центральный банк и Государственный банк Англии будут принимать решения по процентным ставкам. Трейдеры ожидают снижений по ставкам от обоих центральных банков.

Азиатские рынки, наоборот, поддержав взлет Уолл Стрит, также поднялись. Японский индекс Nikkei закрыл день выше на 4,5%. Индекс Южной Кореи KOSPI закрылся выше на 2,4%, и индекс Hang Seng в Гонконге подскочил на 3,2%.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Рынок в ожидании перемен после выборов в США.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Рынок в ожидании решения по процентной ставке ФРС
    Федеральная Резервная система завершает свое двухдневное заседание в среду. Инвесторы ожидают, что центральный банк сократит ключевую процентную ставку до 1% по причине неясной экономической перспективы. Решение Fed будет опубликовано в 21:15 по Москве.
  • Рынки падают на ожидании данных по безработице
    Текущая неделя принесет отчеты относительно всех областей экономики, включая потребительские расходы, розничную продажу, производство и жилье. Однако в центре внимания будет отчет о занятости в январе.
  • Рынок жилья переполнен предложениями
    Цены на жилье немного выросли в последние месяцы после долгого периода падения в результате финансового и ипотечного кризисов. Согласно последним данным, на рынке жилья сложилась ситуация, когда покупатели должны больше, чем стоит их имущество.
  • Рынки берут таймаут после резкого роста
    Инвесторы сегодня ожидают комментарии председателя ФРС Бена Бернанке и секретаря казначейства Тима Гейтнера по вопросу American International Group. Мировые финансовые рынки показали рост в понедельник, чему способствовал план Казначейства США по устранению токсичных активов с балансов банков.
  • Рынки в Азии и Европе падают
    Хаос на мировых рынках усилился в среду, поскольку биржи резко упали в Европе и Азии, евро и британский фунт упали к самым низким уровням против доллара за год. Цены на нефть понизились ниже 70$ за баррель. Во время утренних торгов индекс FTSE 100 в Лондоне потерял больше, чем 3 процента.