Новости

Рынки в Азии и Европе падают

Рынки в Азии и Европе падают

Хаос на мировых рынках усилился в среду, поскольку биржи резко упали в Европе и Азии, евро и британский фунт упали к самым низким уровням против доллара за год. Цены на нефть понизились ниже 70$ за баррель.

Во время утренних торгов индекс FTSE 100 в Лондоне потерял больше, чем 3 процента. Индексы CAC-40 в Париже и DAX во Франкфурте понизились более, чем на 3 процента. Торговля фьючерсами в Соединенных Штатах также показала, что биржи Уолл Стрит откроются приблизительно на 1 процент ниже. Во вторник, Промышленный индекс Доу-Джонса упал на 2,5 процента.

В Токио индекс Nikkei просел на 6,8 процентов после трех дней роста, NEC Electronics резко упала почти на 20 процентов. Компания потрясла инвесторов сокращением ее ежегодной прибыли на 90 процентов к 1 миллиарду иен, или $10 миллионам.

В Сиднее S&P/ASX 200 закрылся на 3,4 процента ниже рынка. Индекс Hang Seng в Гонконге был на 6,2 процентов ниже рынка, в то время как Citic Pacific упал на 24 процента. Компания на этой неделе предсказала производственный убыток до $2 миллиардов, вызванный несанкционированными вложениями в валютные рынки.

Доллар взлетел против европейских валют. Евро упал до самого низкого с ноября 2006 года уровня 1,2858, падение произошло от значения 1,3063, зафиксированного вечером во вторник в Нью-Йорке. Доллар повысился к 1,1665 швейцарским франкам с уровня 1,1512.

Ожидания снижения процентных ставок европейскими центральными банками для стимулирования роста стали менее реальными для инвесторов, желающих купить краткосрочные активы, базируемые в европейских валютах.

В Великобритании фунт упал до уровня 1,6260 от 1,6707, после того, как глава Центрального банка Англии, Mervyn King, предупредил, что британская валюта могла попасть под давление, и признал, что стране началось то, что называют болезненным спадом.

Но иена превзошла все другие валюты. Доллар упал к 99,27 иенам от 100,13, в то время как евро упал к 127,69 от 131,58. Halpenny сказал, что иена извлекала выгоду из ее положения как валюта зоны безопасности.

Фьючерс сырой нефти в Соединенных Штатах для поставки в декабре упал на 3,22$, или 4,5 процента, к 68,96$ за баррель.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Рынки в Азии и Европе падают.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Рынки жилья и автомобилей растут
    Рынки показали рост во вторник после позитивного доклада по рынку жилья, также отчеты о продажах авто дали инвесторам некоторый оптимизм. Крах рынка жилья установил спад в движении всех индексов на всех финансовых рынках, и теперь инвесторы могут найти некоторые признаки восстановления.
  • Рынок в ожидании перемен после выборов в США
    Мировые финансовые рынки ведут себя разнонаправленно в среду, после того, как Барак Обама добился победы на американских президентских выборах, поскольку одной экономической проблемой стало меньше - длинная предвыборная кампания наконец закончена.
  • Негатив против евровалюты растет
    Самая болезненная фаза мирового кризиса, в частности в США, прошла; ситуация немного выравнивается. При этом американская экономическая модель работает только при определенных финансовых вливаниях. Однако бесконечно так продолжаться не может.
  • Рынок в ожидании решения по процентной ставке ФРС
    Федеральная Резервная система завершает свое двухдневное заседание в среду. Инвесторы ожидают, что центральный банк сократит ключевую процентную ставку до 1% по причине неясной экономической перспективы. Решение Fed будет опубликовано в 21:15 по Москве.
  • Финансовые рынки в предверии Рождества
    За несколько дней перед Рождеством ожидаются данные относительно жилья, ВВП, личных доходов и расходов, и последней публикации данных по безработице. Торговля может быть достаточно изменчивой в течение Рождества. Американские рынки закроются в среду и останутся закрытыми в четверг.