Новости

Bernanke поддерживает более высокие расходы

Bernanke поддерживает более высокие расходы

Американский руководитель Федеральной Резервной системы Ben Bernanke сообщил, что может понадобиться больше правительственных расходов, чтобы противостоять экономическому спаду. Новый этап стимулирования был бы хорошей идеей, - сказал он американскому комитету по бюджету Палаты представителей.

Впервые Bernanke поддержал такие дополнительные расходы, которые президент Джордж Буш не сильно одобрял. Bernanke считает, что рассмотрение финансового пакета Конгрессом в данный момент кажется соответствующим. Ряд кризисов в жилищном, кредитном и финансовом секторах ужасно поразил американскую экономику.

Если Конгресс возобновляет финансовую поддержку, он должен рассмотреть также меры, которые помогут улучшить возможность получения потребительского и ипотечного кредита фирмами и другими заемщиками.

В своей речи перед комитетом Bernanke предложил, чтобы Конгресс предложил пакет стимулирования экономики так, чтобы это было бы своевременно и результативно. Он сказал, что это должно ограничить долгосрочное воздействие на дефицит бюджета правительства, который побил рекордно высокий уровень прошлого финансового года.

Председатель Федеральной Резервной системы также сказал, что пакет должен включать условия, которые помогли бы ослабленным кредитным рынкам, которые стали главным фактором в замедлении экономики.

Если Конгресс поддержит финансовый пакет, он должен рассмотреть меры по улучшению возможности получения кредита потребителями, компаниями и другими заемщиками. Такие действия могли бы быть особенно эффективными при продвижении экономического роста и создания новых рабочих мест.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Bernanke поддерживает более высокие расходы.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • ОПЕК ожидает повышение спроса на нефть в 2010 г.
    Одним из признаков улучшения экономических и рыночных условий во всем мире стал доклад ОПЕК на этой неделе, который привел тенденции глобального спроса на нефть. Текущие рыночные условия также привели к рекордному уровню поставок природных запасов газа в США.
  • ЕЦБ понижает ставки и ждет роста экономики
    Комментарии Акселя Вебера, президента Бундесбанка Германии, и Юргена Старка, участника исполнительного органа ЕЦБ, дают понять об ослаблении в политике процентных и учётных ставок ЕЦБ. Аксель Вебер и Юрген Старк считаются самыми бескомпромиссными борцами с инфляцией в ЕЦБ.
  • В США возрастает риск новой рецессии
    Исследование показало, что средний шанс возникновения новой рецессии составляет сейчас около 25% по сравнению с 15%-ым шансом три месяца назад.
  • Торговая неделя начинается ростом
    Уолл-Стрит может открыть неделю небольшим повышательным ралли на новостях, что Citigroup, возможно, продаст долю федеральному правительству и обзору экономистов, указывающих, что спад может закончиться в конце этого года.
  • G8 призывает к стабильности цен на нефть
    Лидеры стран G8 призвали производителей держать цены на нефть стабильными в связи с опасением подорвать наметившийся экономический подъем. Топ экспортер в Саудовской Аравии дал прогноз цен на нефть на отметке 75 долларов за баррель.