Трейдеру

Авто по имени "форекс"

Мое имя Игорь. Женат, по профессии инженер, но работаю менеджером в фирме по продаже пластиковых окон. Денег никогда не бывает много, а в моем случае - постоянная их нехватка.

Как-то за очередной кружкой пива с другом заговорили о возможности зарабатывать в интернет. Речь шла не об основной работе (по крайней мере пока), а о дополнительном заработке. Андрей, так зовут друга, рассказал, что уже месяц пробует силы на форексе и уже есть кое какие результаты. Поведал, что сначала попробовал "понорошку" поиграть, т.е. не на реальные деньги, но потом надоело и положил, в тайне от жены, на счет 200$. На реальном счете он поиграл три дня, пока не слил все деньги. Но азарт взял свое и он положил еще 200$. За следующие два дня он увеличил депозит до 450$, решил остановиться и снял все, что было на счете. Закончил Андрей свой рассказ словами, что хочет попробовать еще, но перед этим почитать спец. литературу.

Меня заинтересовал рассказ Андрея и, придя домой, я набрал слово "форекс" в поисковике. Выбрал первого попавшегося брокера, скачал программу и начал с умным видом нажимать кнопки. Базовые операции стали понятны спустя полчаса активного освоения программы. Про индикаторы, трейлинги и отложенные ордера пришлось почитать в мануале.

Ну вот! Первая сделка открыта. Бай! 2 лота! Стоп-лос ниже на 30 пипсов от входа в рынок! Профит не ставил!

Через 40 минут профит составлял 80$. "Не плохо получилось!", - подумал я. В течение недели продолжалась моя торговля на виртуальном счете. Скажу честно, не всегда сделки были прибыльными - случалась и череда убытков. Параллельно с совершением сделок и рассматриванием графиков читал литературу, та, что была в сети.

И вот настал момент истины. Зарплата! Перевожу с карточки 300$ на реальный счет и жду пополнения. Очередная загрузка терминала, и в окне "депозит" появилась цифра "300". Ну что ж можно начинать. Смотрю на график - рынок вялый, как говорят господа аналитики - находится в состоянии стагнации. Ну оно и понятно, до американской сессии далеко. Открыл календарь событий. В 16.30 - нон фарм пейролс. Ну на них родимых и будем проверять, какой с меня трейдер. Дальше отчет по минутам:

  • 16.15 - ставлю два отложенных ордера вниз и вверх. Объем 3 минилота.
  • 16.19 - выкурил сигарету. Подумал: "А может открыться после выхода данных?"
  • 16.25 - выкурил еще одну сигарету. Ордера все еще стоят.
  • 16.30 - Что-то цена стала на месте, не к добру.
  • 16.31 - открылась позиция вверх.
  • 16.32 - цена идет вверх, но большого ускорения не наблюдается. убрал не сработавший ордер.
  • 16.38 - прибыль - 43$. В голове мысль: "Может закрыться?"
  • 16.45 - депозит пошел в минус. Минус закрывать не буду. Ждем разворота...

Разворота так и не последовало и депозит неумолимо стремился к нулю. "Ну вот и закончилась карьера трейдера", - сказал я в сердцах и закрыл программу. Больше к форексу я не возвращался. Да и скандал с женой по поводу "куда делись 300$ с зарплаты" еще больше убедил меня в нелепости всей моей затеи.

Прошел год и как-то, лежа на диване и смотря футбол, я увидел рекламу одной форекс компании. Возникло чувство посмотреть, как сейчас двигается рынок. Открыл программу... цена двигается. Перевел взгляд вниз экрана и чуть не упал со стула. Позиция открыта, на счете 5 243$. Как же так, если до слива депозита оставались считанные пункты? Как оказалось, депозит выдержал, а рынок пошел в нужном для меня направлении.

Купил шампанского и отметил с семьей это событие. А на деньги приобрел слегка подержанный авто и называю его "форексом". Вот такая история несостоявшегося трейдера.

Авто по имени "форекс".


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Три дня до слива
    Мне 31 год. По профессии я слесарь. О трейдинге узнал от одного старого знакомого (однокслассник). Он рассказал, что в свободное время торгует на рынке Forex.