Новости

Нефть растет на ожидании выступления Обамы

Нефть растет на ожидании выступления Обамы

Нефть подорожала почти до 87 долларов за баррель в среду в Азии, когда стало известно, что состоится выступление президента США. Барак Обама собирается предложить новый катализатор для экономического роста в США, а именно - представить Конгрессу план по созданию рабочих мест на 300 млрд. долларов.

Нефть с поставкой в октябре выросла на 94 цента до отметки 86,96 долларов за баррель в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже.

В Лондоне нефть марки Brent Crude с поставкой в октябре также выросла на 10 центов до 112,99 долларов за баррель на бирже ICE Futures.

Отметим, что за последний месяц торговля нефтью проходит в коридоре между 80 и 90 долларов за баррель - по сравнению с уровнем в 115 долларов в мае. Дешевая нефть объясняется беспокойством инвесторов о том, что застой в экономике США и высокий уровень безработицы ведут к существенному снижению потребительского спроса. Обама же планирует в четверг объявить о новых мерах правительства по созданию рабочих мест и стимулированию экономического роста.

Долговой кризис в Европе также создает влияние на цены на нефть и акции на этой неделе - фондовые рынки в Азии и Европе подскочили в среду. Инвесторы по-прежнему обеспокоены тем, что глобальная экономика может снова прийти к рецессии, однако не считают, что возможно повторение 2007-2008 годов.

По другим торговым контрактам на Nymex цена на мазут с поставкой в октябре прибавила 1,6 цента до 3,03 доллара за галлон, бензин вырос на 1,3 цента до 2,84 доллара за галлон, природный газ с поставкой в октябре подешевел на 1,8 цента до 3,92 доллара за 1000 кубических футов.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Нефть растет на ожидании выступления Обамы.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Центральный банк Японии скупает акции
    Центральный банк Японии сообщил во вторник о покупке акций японских банков на сумму 11 млрд. долларов с целью ослабить негативное влияние внутреннего банковского кризиса в стране. Но некоторые аналитики подвергли сомнению, что покупка акций способна как-то повлиять на экономику, уже находящуюся в глубокой рецессии.
  • Рынки падают на ожидании данных по безработице
    Текущая неделя принесет отчеты относительно всех областей экономики, включая потребительские расходы, розничную продажу, производство и жилье. Однако в центре внимания будет отчет о занятости в январе.
  • Китай дает надежду финансовым рынкам
    Американские фьючерсы находятся в плюсе в понедельник в надежде, что пакет мер по стимулированию роста экономики в Китае поможет мировой экономике предотвратить рецессию. Цены на нефть повысились, поскольку инвесторы надеются, что антикризисный пакет Китая помог бы повысить поставки на сырье.
  • Нефть упала до 35 долларов за баррель
    Нефть за последние полгода обвалилась более чем на 110 долларов за баррель, начиная с достижения рекордно высокого уровня 147,27 долларов за баррель летом, поскольку глобальное снижение темпов экономического развития резко снизило потребление и потребительские расходы сырья.
  • Безработица в США превысит 10 процентов
    Экономика США может показать рост в третьем квартале, но также безработица будет расти и может пробить 10%-й барьер. Об этом заявил в минувшее воскресенье бывший председатель Федеральной резервной системы, Алан Гринспен.