Новости

Технический обзор по основным валютным парам

Технический обзор по основным валютным парам

Для начала взглянем на графики, а именно на график Евро и коротко пробежим по основным событиям.

Статистика по США оставляет желать лучшего, одновременно с этим общее экономическое положение дел в Европе немного опустилось вниз. Обычно периодические кризисы в экономике быстро не проходят. Острая фаза наступившего в последнее время экономического кризиса может совпасть со второй половиной 2012 года и должна быть определенная готовность к этому. В Греческом парламенте провалился предыдущий план строжайшей экономии, но тем не менее точно такой же был недавно принят большинством голосов. Может создаться впечатление, что вроде бы как опять есть проблеск надежды на улучшение ситуации. Почему же с принятием плана курс евровалюты пошел вниз? Все дело в том, что она росла на ожидании принятия плана, после того как это произошло, курс пошел вниз, затем снова вверх уже на новостях о повышении ЕЦБ ставки. Поддержка курса евровалюты будет до самого принятия решения по ставкам Единым Центральным Банком, затем будет продажа евро, все из-за того же негативного положения дел в Греции.

Графики евро показывали на предыдущей неделе сильный уровень в пределах 1.4500-1.4534, рекомендация к продаже. На конец прошедшей недели, при учете заявлений о повышении ставки и подтверждения цены закрытия дня, ожидается пробитие вышеуказанного уровня с прогнозом до 1.4700-1.4710 и появлением сильного суппорта в зоне 1.4500-1.4534. При пробитии сильных уровней цена, как правило, позже к ним же возвращается, здесь уже возникают хорошие возможности для покупок. При составлении торгового плана и учитывая все тенденции к колебаниям цены, можно рекомендовать покупки с уровня в 1.4500-1.4534, стремясь поймать максимум в 1.4710, не забывая при этом двигать за ростом цены стоп или использовать трейлинг-стоп. Уровень для постановки стопа 1.4359 или индивидуально.

Технический обзор по GBPUSD.

Разговор пойдет, как Вы поняли о валюте Британии. В последнее время происходит непредсказуемая торговля «британца». Причины тому все тот же фундаментальный анализ положения дел на рынке. Основное большинство членов комитета Банка Англии проголосовали за неизменность процентных ставок. Весной этого года, голосующих членов комитета за повышение процентных ставок, было на одного больше, сейчас на одного меньше. Произошло изменение расстановки сил.

Еще одной из существенных причин непонятной торговли фунта, значится отражение в протоколах заседания комитета инфляционного уровня в 2%, который установил Банк Англии, а так же то, что угрозе стабильности финансовой системы Англии, способствует кризис по долгам Еврозоны. После опубликования протоколов, фунт стал падать относительно доллара. По выходу данных о ВВП Англии уже с прогнозом в худшую сторону с 1.8% до реальных 1.6%, что может служить основанием не повышения процентных ставок, как минимум еще пару месяцев. Основной составляющий сегмент ВВП Великобритании составляет сервисный и строительный сектора экономики, которые в свою очередь пострадали более всего.

Даже по этому можно понять, что повышения ставок Банком Англии не будет, скорее всего это действие будет перенесено далеко за август месяц.

Остается все-таки загадкой то, что рост фунта был продолжен, не смотря ни на что. Можно предположить, что вслед за евро попутно рос и фунт, своеобразная «цепная реакция»? В таком случае может в дальнейшем произойти масштабное падение. Смотрим график. Отражение общей фоновой информации видно на дневном графике.

Рост фунта может быть предполагаемым только после цены закрытия дня как минимум в 1.6059. Цена в рамках 1.6059-1.6229 вызывает знак вопроса. На внутри дневных графиках, скорее всего мало что изменится, в случае нахождения цены на этих уровнях.

Если рассматривать ситуацию с точки зрения фундаментального анализа, то здесь вообще нет никаких вопросов, т.е. только продавать, так как пока нет никаких позитивных тенденций к росту. Технический анализ частично предлагает продавать при цене закрытия ниже 1.6059.

Динамика цен может показать очень многое. При анализе доп. сигналов и предпосылках индикаторов к продаже фунта, можно начать с отметки в 1.6054 или настоящем пробитии вниз ниже 1.5900. Постановка стопа требует в данной ситуации особого внимания. Логично ставить его как можно дальше от 1.6067. Необходимо так же помнить, что такие продажи являются рискованными и носят агрессивный характер.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Технический обзор по основным валютным парам.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Китай дает надежду финансовым рынкам
    Американские фьючерсы находятся в плюсе в понедельник в надежде, что пакет мер по стимулированию роста экономики в Китае поможет мировой экономике предотвратить рецессию. Цены на нефть повысились, поскольку инвесторы надеются, что антикризисный пакет Китая помог бы повысить поставки на сырье.
  • Цены на бензин выросли впервые за 6 месяцев
    Средняя стоимость неэтилированного бензина повысилась почти на 12 центов за прошлые три недели, отмечая первое увеличение через шесть месяцев спада, согласно национальному обзору, выпущенному в США в воскресенье.
  • Греческий дефолт - всего лишь вопрос времени
    Укреплению евро на прошедшей неделе способствовали несколько причин: неспособность представителей парламента США договориться между собой по государственному долгу, а также согласование между лидерами Европейских стран и гос. чиновниками, принятие новой программы спасения Греции.
  • Негатив против евровалюты растет
    Самая болезненная фаза мирового кризиса, в частности в США, прошла; ситуация немного выравнивается. При этом американская экономическая модель работает только при определенных финансовых вливаниях. Однако бесконечно так продолжаться не может.
  • Шторм отступает - цены на нефть падают
    Цены на нефть скорректировались в понедельник, упав с 7-недельного максимума в ходе предыдущей сессии, а обеспокоенность по поводу тропического шторма в Мексиканском заливе стала ослабевать.