Информация

Механические торговые системы

Такие системы очень легко тестировать, так как их можно сделать автоматизированными. Так же, система имеет очень жесткие и неоспоримые правила торговли, неисполнение которых ведет к значительным убыткам и нарушению работы системы. Трейдер, работающий по механической торговой системе, менее подвержен эмоциональным переживаниям.

С другой стороны, результаты тестирования могут быть не применимы на практике. Рынок постоянно меняется, рыночные условия могут быть схожи, но никогда не могут быть одинаковы. Если система показала себя с хорошей стороны по итогам определенного периода времени (высокий профит, низкая просадка и т.д.), то не факт, что в следующий период она будет себя вести так же.

Среди механических торговых систем можно выделить:

  • Трендследящие торговые системы
    Это системы, основанные на правилах следования за трендом. А именно, системы используют алгоритм, оценивающий динамику рынка и определяющий дальнейшее направление движения. Для этих целей могут быть использованы трендовые индикаторы или фильтры.
  • Пробойные торговые системы
    Это системы, основанные на прорыве уровней сопротивления или поддержки. Такие системы подают сигналы на вход в рынок после смены тренда или окончания "флэта". Данные системы с трудом поддаются автоматизации, в силу субъективности определения уровней.
  • Торговля на отбитие
    Это системы основанные на торговле в определенном ценовом диапазоне. Этот вид систем более автоматизирован нежели остальные.

Механические торговые системы.


Похожие статьи