Новости

Доллар продолжает снижение

Доллар продолжает снижение

Доллар продолжает терять свои позиции после изменения политики Федеральной Резервной Системы США в отношении инфляции, в то время как евро показывает стабильный рост. Валютная пара EUR/USD остановилась на уровне, который она последний раз показывала в 2018 году.

Инвесторы с огромным вниманием слушали речь в прошлый четверг, в которой председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл рассказал о последних изменениях и принятых мерах, которые, как полагают финансисты, может привести к тому, что инфляция немного повысится, а процентные ставки останутся низкими на протяжении длительного времени.

"Даже если американские центральные банки расценят политику ФРС позитивно, это не является хорошей новостью для доллара", - так прокомментировали эту ситуацию специалисты из аналитического отдела Коммерцбанка.

На данный момент EUR-USD торгуется выше 1.19. Индекс доллара (DXY) торгуется ниже 92.50.

По отношению к корзине валют доллар вырос на 0,1% до 92,356 в начале торгов в Европе и снизился на 1,2% за месяц.

Если эта тенденция продолжится, то это будет худший август для доллара за последние пять лет и станет самым продолжительным периодом ежемесячных потерь с лета 2017 года.

Поскольку большинство европейских трейдеров ушли на банковские каникулы, теперь все внимание переключается на чиновников Федеральной резервной системы, которые должны выступить в течение недели и рассказать о новой политике Банка.

Также большой интерес вызовут данные по инфляции в еврозоне во вторник и данные по заработной плате в США в пятницу.

Иена снизилась примерно на 0,4% в Азии до 105,77 за доллар, поднявшись до 104,195 в пятницу после отставки Синдзо Абэ с поста премьер-министра по состоянию здоровья.

Курс иены по отношению к доллару стабилизировался на уровне 104-105 на фоне позитивных настроений по поводу политики нового лидера Японии. Многие трейдеры уверены, что следующий премьер Японии будет придерживаться того же курса в экономике, что и Синдзо Абэ.

В других странах торговля была неустойчивой, поскольку импульс к азиатским валютам от солидной экспансии в секторе услуг Китая начал немного ослабевать.

Австралийский доллар снизился на 0,2% после достижения 21-месячного пика на уровне $ 0,7381, но по-прежнему будет демонстрировать рост пятый месяц подряд, свою лучшую полосу более чем за десятилетие и рост на 34% по сравнению с мартовским минимумом.

Новозеландский доллар достиг пост-КОВИДНОГО максимума в $ 0,6749, но затем также немного отступил на 0,2%.

Редакция Интернет-издания "Forex City".

Доллар продолжает снижение.


Похожие статьи

Список популярных материалов

  • Доллар США продолжает свое падение
    Финансовые рынки достигли 13-месячного максимума в понедельник, поскольку инвесторы сосредоточены на слабом долларе США и председателе ФРС Бене Бернанке, который заявил, что процентные ставки будут оставаться низкими, пока экономика постепенно восстанавливается.
  • Индексы продолжают скользить вниз
    Европейские индексы упали на торгах в понедельник, приближаясь к пятилетним минимумам, так как инвесторы по прежнему озабочены глобальным снижением темпов экономического развития. Как говорят ведущие аналитики мировых банков, суматоха и паника в финансовой среде уляжется не скоро.
  • Уолл-стрит падает вниз
    Хотя ежемесячный спад был небольшим - менее 2% - это произошло после недели сильного доллара и решения энергетических и финансовых вопросов, а также ежеквартальных финансовых отчетов. Более сильный, чем ожидалось, рост ВВП в третьем квартале - самый сильный признак того, что спад закончился - вызвал однодневное повышение акций и ничего более.
  • Доллар находится на грани краха?
    В последнее время у некоторых экономистов сложилось представление о том, что группа ближневосточных стран, крупнейших экспортеров нефти, такие, как Россия, Бразилия, Франция, Япония, Индия и Китай, активно ищет замену доллару в качестве основной валюты для цен на нефть в не столь отдаленном будущем.
  • Финансовые рынки продолжают падать
    Рынки США могут открыться гепом вниз, поскольку инвесторы негативно реагируют на массовые квартальные убытки от кризиса AIG и реструктуризации. В понедельник утром S&P 500, индекс Nasdaq и Dow Jones Industrial были ниже открытия рынка.